Список форумов Игра NardyClub Особенности игры NardyClub Даёшь новый рейтинг!

Даёшь новый рейтинг!

Обсуждение функционала игры: пожелания и рекомендации пользователей

Модераторы: admin.tournament, admin, AlexeySokolov, moderator

Прежде чем создавать новую тему или сообщение, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы (сообщения), нарушающие п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 данных правил, рассматриваться Администрацией не будут;
- вынесение предупреждения с рекомендацией в течение суток оформить тему (сообщение) в соответствии с правилами;
- вынесение повторного предупреждения в случае игнорирования рекомендаций;
- удаление темы (сообщения);
- бан от 7 дней и более за обсуждение (оспаривание) санкций, применяемых Администрацией.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

Здравствуйте, уважаемая администрация, уважаемые игроки, привет всем, всем, всем.) Хочу поднять тему, на мой взгляд, абсолютной несостоятельности существующего рейтинга. Да, по большому счёту, этот вопрос я уже поднимал. Ранее (01.07.12.) писал в тех. поддержку свои мысли (о них чуть позже). Получил ответ, что мол спасибо, но мы не хотим копировать др. сайты и т.д. Я не говорю о копировании, а пытаюсь донести мысль об улучшении, О ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМ ПОДХОДЕ К ПОДСЧЁТУ ОЧКОВ, формирующих рейтинг игрока. Существующий рейтинг никуда не годится, он мало отображает мастерство игрока, размыт и не ставит никакой ЦЕЛИ. Объясню:

ВЫИГРАННЫЕ ОЧКИ/СЫГРАННЫЕ ИГРЫ/ПРЕРВАННЫЕ ИГРЫ (по пунктам):

1. Итак, выигранные очки, которые, как я понял, отображают эффективность игрока. За одну игру можно набрать 100, 200, 1000 очков и более, насколько фантазии хватит. Не буду объяснять как, все знают - даве, бивер. Причём коэффициент увеличения очков не зависит от лимита и видимо вообще не ограничен. Играли позавчера с superpill (извините если немного не точен) игры наверно 4 или 5. И кубик без конца друг другу отправляли, итог - он все выиграл (отлично играет) и колличество очков перевалило за 1000, внимание, при 100 с небольшим игр.))) Думаю, он сам был в шоке.)))

2. Сыгранные игры - здесь всё понятно, но опять же данный показатель сам по себе не отображает мастерство игрока, его игровой рейтинг. Ну сыграл 100, 10000 игр - какая разница.

3. Прерванные игры ???????? или я вообще чего-то не понимаю.

Исходя из выше сказанного выясняется что ИГРОВОГО РЕЙТИНГА у игроков по сути дела НЕТ, а значит нет ЦЕЛИ - ну проиграл, выиграл какая разница, ведь от этого ничего не зависит. Всё размыто, кто за что играет не понятно, НУЖНА КОНКРЕТИКА. Рейтинг должен быть один, а не кучка разрозненных показателей. Собственно из этих показателей он и должен состоять, нужно их только систематизироавть.

Приведу текст своего первого обращения по данному вопросу, как есть, без изменений
Уважаемые создатели клуба, хочу выразить вам свою благодарность за создание этого сайта и предлагаю вам разработать статистику, которая определяла бы, скажем, десятку лучших игроков клуба. Дело в том, что любители нард не только азартны, но, в большинстве своем, и расчетливы. Поэтому им важно стремиться к какой-то цели, например - стать лучшим игроком клуба, или, хотя бы, войти в первую 10. Это намного увеличит посещаемость сайта, появится соревновательный дух, обострится интерес и т.д. Предложения по разработке статистики следующие. Нужно учитывать: колличество игр, из них побед, сколько марсом. Также учитывать ставки игроков, чем выше ставка, тем больше очков добавляется к текущему рейтингу в случае победы. Учитывать рейтинг побежденного, за победу над сильным игроком очков к текущему рейтингу должно прибавляться больше. Проигравший же теряет какое то количество очков в зависимости от разработанной сетки, например: поражение -5 очков,поражение марсом -10 очков. Очень важно чтобы первая десятка игроков была видна в
Дальше не смог посмотреть что писал, но не суть важно. Появились даве и бивер, их естественно нужно тоже учесть (только не так как сейчас для подсчёта очков))).

Будет новая система определения рейтингов, можно будет создавать лиги, среди участников которых будут проводиться турниры. Первая сотня - премьер лига ... и т.д. А вспомнил что писал ещё
При составлении рейтинга игрока, должна учитываться его активность, точнее неактивность. Например, если он не сыграл в течении 2 дней ни одной игры, его рейтинг падает (совсем немного). Таким образом будет решена проблема "мёртвых душ". Их рейтинг постепенно упадёт на 0 и они будут удалены.

Вот такие мои будут предложения, жду ваших мнений. С уважением :de_vil: .

и надо разделить рейтинг длинных и коротких

sansan9944 писал(а):

Спасибо большое! В остальном, я так понял, вы со мной согласны?

pyankov писал(а):
sansan9944 писал(а):

Спасибо большое! В остальном, я так понял, вы со мной согласны?
:co_ol:

mit Аватар пользователя

как по мне то самый правдивый рейтинг -это учёт игр только по вкладке 150+ и без всяких кубиков!

а кого волнует рейтинг .или вы детсад им собираетесь пугать что так озабочены. ;;-)))
Без поражений нет побед
И равен счет удач и бед?

pyankov писал(а):
Здравствуйте, уважаемая администрация, уважаемые игроки, привет всем, всем, всем.) Хочу поднять тему, на мой взгляд, абсолютной несостоятельности существующего рейтинга. Да, по большому счёту, этот вопрос я уже поднимал. Ранее (01.07.12.) писал в тех. поддержку свои мысли (о них чуть позже). Получил ответ, что мол спасибо, но мы не хотим копировать др. сайты и т.д. Я не говорю о копировании, а пытаюсь донести мысль об улучшении, О ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМ ПОДХОДЕ К ПОДСЧЁТУ ОЧКОВ, формирующих рейтинг игрока. Существующий рейтинг никуда не годится, он мало отображает мастерство игрока, размыт и не ставит никакой ЦЕЛИ. Объясню:

ВЫИГРАННЫЕ ОЧКИ/СЫГРАННЫЕ ИГРЫ/ПРЕРВАННЫЕ ИГРЫ (по пунктам):

1. Итак, выигранные очки, которые, как я понял, отображают эффективность игрока. За одну игру можно набрать 100, 200, 1000 очков и более, насколько фантазии хватит. Не буду объяснять как, все знают - даве, бивер. Причём коэффициент увеличения очков не зависит от лимита и видимо вообще не ограничен. Играли позавчера с superpill (извините если немного не точен) игры наверно 4 или 5. И кубик без конца друг другу отправляли, итог - он все выиграл (отлично играет) и колличество очков перевалило за 1000, внимание, при 100 с небольшим игр.))) Думаю, он сам был в шоке.)))

2. Сыгранные игры - здесь всё понятно, но опять же данный показатель сам по себе не отображает мастерство игрока, его игровой рейтинг. Ну сыграл 100, 10000 игр - какая разница.

3. Прерванные игры ???????? или я вообще чего-то не понимаю.

Исходя из выше сказанного выясняется что ИГРОВОГО РЕЙТИНГА у игроков по сути дела НЕТ, а значит нет ЦЕЛИ - ну проиграл, выиграл какая разница, ведь от этого ничего не зависит. Всё размыто, кто за что играет не понятно, НУЖНА КОНКРЕТИКА. Рейтинг должен быть один, а не кучка разрозненных показателей. Собственно из этих показателей он и должен состоять, нужно их только систематизироавть.

Приведу текст своего первого обращения по данному вопросу, как есть, без изменений
Уважаемые создатели клуба, хочу выразить вам свою благодарность за создание этого сайта и предлагаю вам разработать статистику, которая определяла бы, скажем, десятку лучших игроков клуба. Дело в том, что любители нард не только азартны, но, в большинстве своем, и расчетливы. Поэтому им важно стремиться к какой-то цели, например - стать лучшим игроком клуба, или, хотя бы, войти в первую 10. Это намного увеличит посещаемость сайта, появится соревновательный дух, обострится интерес и т.д. Предложения по разработке статистики следующие. Нужно учитывать: колличество игр, из них побед, сколько марсом. Также учитывать ставки игроков, чем выше ставка, тем больше очков добавляется к текущему рейтингу в случае победы. Учитывать рейтинг побежденного, за победу над сильным игроком очков к текущему рейтингу должно прибавляться больше. Проигравший же теряет какое то количество очков в зависимости от разработанной сетки, например: поражение -5 очков,поражение марсом -10 очков. Очень важно чтобы первая десятка игроков была видна в
Дальше не смог посмотреть что писал, но не суть важно. Появились даве и бивер, их естественно нужно тоже учесть (только не так как сейчас для подсчёта очков))).

Будет новая система определения рейтингов, можно будет создавать лиги, среди участников которых будут проводиться турниры. Первая сотня - премьер лига ... и т.д. А вспомнил что писал ещё
При составлении рейтинга игрока, должна учитываться его активность, точнее неактивность. Например, если он не сыграл в течении 2 дней ни одной игры, его рейтинг падает (совсем немного). Таким образом будет решена проблема "мёртвых душ". Их рейтинг постепенно упадёт на 0 и они будут удалены.

Вот такие мои будут предложения, жду ваших мнений. С уважением :de_vil: .
например я напугалась вашей авкой больше.чем вашим рейтом липовым :hi_hi_hi: :)-(:
Без поражений нет побед
И равен счет удач и бед?

admin Аватар пользователя
Администратор

Мы планируем изменение системы рейтинга, в том числе и добавление рейтинга позиции в клубе.
Сейчас ведется изучение данного вопроса.

нужен ещё один рейтинг - рейтинг всех недовольных 1- цска ,2-sergei1210,3 ..добавляйтесь.... предводитель кострома

Kostroma писал(а):
а кого волнует рейтинг .или вы детсад им собираетесь пугать что так озабочены. ;;-)))

например я напугалась вашей авкой больше.чем вашим рейтом липовым

Послушайте, Kostroma, если вы не понимаете о чём идёт речь, то это ваша личная проблема. А в таком духе (детсад, озабоченность, липовость... и т.д.) можете разговаривать со своими родственниками, если они у вас ещё остались, если нет - со своими клонами - головами Гаргоны - их у вас предостаточно. Данный форум не для этого, идите в курилку и млейте там со своими немногочисленными поклонниками. А на мои посты прошу больше не реагировать.

admin писал(а):
Мы планируем изменение системы рейтинга, в том числе и добавление рейтинга позиции в клубе.
Сейчас ведется изучение данного вопроса.

Здравствуйте, уважаемый admin. Спасибо конечно за ответ, но как-то он очень уж скуп, выглядит как отговорка). Так я и не понял, что вы планируете менять, если рейтинга фактически и нет? Зачем добавлять к чему то рейтинг позиции в клубе, когда он должен быть основным? И для чего нужны существующие сейчас, подчёркиваю, отдельно взятые показатели, которые ровным счётом ничего и не показывают, если их, и конечно несколько других, вместе не систематизировать?

admin Аватар пользователя
Администратор

pyankov писал(а):
Здравствуйте, уважаемый admin. Спасибо конечно за ответ, но как-то он очень уж скуп, выглядит как отговорка). Так я и не понял, что вы планируете менять, если рейтинга фактически и нет? Зачем добавлять к чему то рейтинг позиции в клубе, когда он должен быть основным? И для чего нужны существующие сейчас, подчёркиваю, отдельно взятые показатели, которые ровным счётом ничего и не показывают, если их, и конечно несколько других, вместе не систематизировать?

Сейчас окончательна не утверждена новая форма рейтинга, однако планируется полная переработка данного модуля. По этому я и не хочу давать прогнозов, однако все Ваши предложения и замечания мы учитываем.
  • Количество выигранных очков - характеризует успешность игрока и частично раскрывает его тактику (значительное превышение над количеством игр означает частое применение Даве или выигрышы марсом). Да, этот параметр можно накрутить, учтем при разработке.
  • Количество игр - храктерезует опыт игрока и его увлеченность в игре
  • Количество разрывов - характерезует стаюбильность подключения или тактику на выход из игры. Т.е. с большим отношением разкрывов к количеству игр есть большая вероятность не завершения игры

Количество выигранных очков[/b] - характеризует успешность игрока и частично раскрывает его тактику

Сначала я был очень недоволен своим рейтингом и попытался применить кубик, но не как не успевал его кликнуть, потому что он мигает очень быстро. А затем посмотрел на свои у.е. которых перевалило за 17 000 всего за месяц игры , то вообще перестал обращать внимание на рейтинг и просто играл дальше. У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ КУРАЖ и мне понравилось.
"Старость не радость, но суметь дожить до старости - это радость !"
(Fakhradin)

Не надо ставить перед игроком надуманную цель. Цель в игре одна-выигрыш и его размер. Размер определяется или количеством очков или суммой у.е. Так, как показал Пьянков, очки можно "накрутить" по сговору игроков, пусть и негласному, то главным в определении рейтинга их должна быть сумма выигранных у.е. реальных или виртуальных. Никаких других квалификаций игроков проводить не нужно. Если у тебя есть 100 у.е., то это и есть предел твоих выигрышей, а стало быть и круг твоих партнёров по игре этой сотней и определится. А зачем ещё рейтинг нужен? Можно, как в журнале Форбс, определять за какой то период десятку самых богатых и помещать их на доску почёта. Все остальные игровые параметры пользователя для справки разместить в разделе статистика или как то так. Там же можно перечислить все заслуги игрока перед клубом, в том числе и призы всех проводимых турниров в NardyClub.

Дружище Pyankov, с указанным Вами соперником я играл во Фриролле 09.01 и тоже поразился его рейтингу 1250/125. В теме того же Фриролла отметил и игрока Kontrol 390/40. Сегодня хотел открыть тему, но Вы опередили меня. Рейтинга сейчас действительно нет. Месяца 2-3 назад писал об этом же Админам в личку. С Мит не согласен (рейтинг-только на столах от 150). Ведь кто-то принципиально играет только по 1-2 у.е. и играет по этим ставкам тысячи партий! Почему их не надо учитывать? Просто они не азартники, но ведь тоже игроки!!! Идеально, если бы рейтинг выражался единой цифрой и была бы сводная таблица всех игроков. Может быть как-то увязать сыгранные и выигранные партии, очки и суммы? Кострома говорит, что рейтинг не важен. Он не важен, если играешь на реальные баксы (в мире чистогана- важны только дениьги). В играх же на у.е. именно рейтинг был бы стимулом в игре. То, что у кого-то 17 тыс.у.е. знает только он сам, а рейтинг будут видеть все. Получается вроде турнирной таблицы в игровых видах спорта, где команды бьются за очки (очки-это и есть рейтинг!)
Не ищите честности в виртуальных играх (с)

Ну что господа , нас с dediwanом уже двое. Кто согласен с таким вот ноу-хау ?
"Старость не радость, но суметь дожить до старости - это радость !"
(Fakhradin)

лично мне до лампочки этот рейт, другое дело если бы была возможность, материализовать этот рейт как и виртуальные у е, тогда было бы здорово!!, а то набрал кучу у, е и чувствуешь себя как в пустыне, полно денег, а жратвы нет :-) , а еще админам пора хоть виртуальные деньги за участие в турнирах брать, а то разоряться нас халявщиков кормить, себя как то неуютно чувствую, не любитель откровенной халявы :-) :uch_tiv:

OHA Аватар пользователя

77777798hf писал(а):
лично мне до лампочки этот рейт, другое дело если бы была возможность, материализовать этот рейт как и виртуальные у е, тогда было бы здорово!!, а то набрал кучу у, е и чувствуешь себя как в пустыне, полно денег, а жратвы нет :-) , а еще админам пора хоть виртуальные деньги за участие в турнирах брать, а то разоряться нас халявщиков кормить, себя как то неуютно чувствую, не любитель откровенной халявы :-) :uch_tiv:
жди следующую годовщину и дед мороз услышит .это вполне серьёзно.
а дедиванчик у нас голова.всё правильно фахрендиныч.кол-во с играных партий это главный показатель любви к нардам и клубу.а всё остальное делает генератор или будем так считать. :a_g_a:

OHA Аватар пользователя

Taxi111 дорогой мой друг! неужели ты увидишь игрока с рейтом цифрами у которых у вас волосы дыбом встают.и что вы обойдете этот стол стороной.я уже говорила как то генератор самый главный игрок(и ещё ....)а весь остальной дым .то он развеется какой бы плотности он не был

Всем привет! Taxi111, sansan9944 - спасибо за понимание). Думаю, что и многие другие наши одноклубники поддержат нас, т. к., повторюсь, единого игрового рейтинга на данный момент к сожалению нет! Некоторые уважаемые игроки высказали мнение, что самое главное - это у. е. Здесь я не согласен. Это определённо важный показатель, но далеко не самый, и тем более не всеобъемлющий. Настоящий же игровой ретинг в данном конкретном клубе должен содержать все основные систематизированные показатели (см. выше). У. е. можно выиграть, а можно и проиграть. Вот например, у уважаемого Fakhradin-а на данный момент 17000 у. е. Уверен в его мастерстве, поэтому повторюсь - к примеру, а завтра у него останется - 170 у. е. Поверьте так бывает. И что он будет делать? - играть по мелким ставкам. И по мнению некоторых игроков попадает - в "любительскую лигу". Но ведь это не правильно, ведь он настоящий профессионал. Короче говоря - это не правильно. Просто так легко говорить когда у тебя 100 - 200 тыс. и ты играешь на ставку в 4000 как начинающий игрок на ставку в 4 у. е. Но это очень скоро надоест, лично мне надоело, в своё время, после 40000. Попробовал набирать очки - тоже туповатое занятие оказалось. Из имеющихся показателей можно стать конечно ещё чемпионом по выходу из игры )))))))))). Ну вот смотрите, почему большой интерес вызывают турниры??? Да потому-что там есть азарт, соревновательный дух, страсти кипят - ЕСТЬ КОНКРЕТНАЯ ЦЕЛЬ - выиграть турнир! И вне турнира должно быть также, а это может обеспечить только единый игровой рейтинг в клубе! :de_vil:

След.

Вернуться в Особенности игры NardyClub

Rambler's Top100
Вверх
id=