Список форумов Игра NardyClub Особенности игры NardyClub Даве, Кроуфорд и др.

Даве, Кроуфорд и др.

Обсуждение функционала игры: пожелания и рекомендации пользователей

Модераторы: admin.tournament, admin, AlexeySokolov, moderator

Прежде чем создавать новую тему или сообщение, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы (сообщения), нарушающие п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 данных правил, рассматриваться Администрацией не будут;
- вынесение предупреждения с рекомендацией в течение суток оформить тему (сообщение) в соответствии с правилами;
- вынесение повторного предупреждения в случае игнорирования рекомендаций;
- удаление темы (сообщения);
- бан от 7 дней и более за обсуждение (оспаривание) санкций, применяемых Администрацией.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

Сообщение 11 янв 2013, 05:31

Должно быть полезным для прочтения после скандальчика в коротких нардах по результатам полуфинала 08.01.2013. (скопировано с некоторой редакцией с сайта Просто короткие нарды)

Матчи
Матчем называется серия партий между двумя игроками, которая продолжается до достижения или превышения одним из игроков заранее определенного числа очков. Игрок, первым набравший или превысивший требуемое число очков становится победителем матча.
В матчах обычно используется куб удвоения, поэтому победителю очередной партии матча добавляется количество очков равное цене победы умноженной на то значение куба удвоения, которое он показывал после окончания партии. Цена победы в партии считается как обычно: одно очко за простую победу, два очка за марс и три очка за кокс. Например, выиграна партия с марсом, а куб был равен 4. Победителю матча добавляется 2*4=8 очков.
При игре с кубом в матчах используется правило Кроуфорда. Оно гласит, что как только одному из соперников до победы в матче остается набрать всего одно очко, то следующая партия играется без куба удвоения. Эта партия называется партией Кроуфорда. Если эту партию выиграл отстающий в счете, то следующие партии играются как обычно, то есть с кубом удвоения. Понятно, что в них отстающий в счете будет стараться показывать куб, чтобы наверстать упущенное.
Например, играется матч до 5 очков. Счет в матче меняется так: 2-0, 2-1, 4-1, играется партия Кроуфорда - выигрывает отстающий, 4-2, отстающий показывает куб и выигрывает, 4-4, (в последней партии куб показывать нет смысла, но получается марс, 6-4).
Если игрок набрал в матче больше требуемого числа очков (как в примере), то это не имеет никакого значения. Главное - победа в матче, а не то, с каким счетом он выигран.

Другие правила - автоматическое удвоение, бивер, правило Якоби, в матчах не используются.

Умение играть матчевые встречи по счету с учетом правила Кроуфорда, то есть правильно управлять кубом, дает преимущество мастеру над новичком.

OHA Аватар пользователя

А в сегодняшней ситуации игроки мало что теряют, бесконечно соглашаясь на удвоения. Даве предлагают при видах на победу, а проигрывающий никогда не предложит!!!! Или это безрассудный риск и надежда на ГСЧ. добавлю с вашего позваления это не к коротким.а так для курилки

Логично и тонко подмечено, но не противоречит коротким. В первом случае. для курилки, как ты говоришь, проигрывающий имеется ввиду в простой одиночной партии. В другом случае, для коротких, опять так ты говоришь, проигрывающий в серии игр, но при видах на победу в решающей посткроуфордовской партии он и предлагает Даве, чтоб вырвать победу по очкам во всей серии одним приёмом. Было 2-1, а станет сразу 2-3 и победа. здесь игра похожа на щекотание нервов. Вот её то и проиграл ЦСКА. Он щекотку боится.

Уважаемый, я ее не проиграл, а не принял даве, счет должен был стать 2-2, но это уже не важно, хороших игр тебе и удачи!

Надо было заявить сразу в техподдержку об ошибке. А ты говорил лишь за неправильного Кроуфорда. Я понимаю. что в игре и сразу после неё есть какая то нервозность, и она не позволяет принять правильное решение. Но для дальнейшего надо просто учесть случившееся. И без обид! Ведь futbaler здесь не причём. Он отыграл грамотно. А ты почему Даве не применял при видах на выигрыш в первых двух партиях? Даже на выбросе не запрещается этот приём, а за один или два хода до него вообще примут за честнейшую игру.

OHA Аватар пользователя

OHA писал(а):
А в сегодняшней ситуации игроки мало что теряют, бесконечно соглашаясь на удвоения. Даве предлагают при видах на победу, а проигрывающий никогда не предложит!!!! Или это безрассудный риск и надежда на ГСЧ. добавлю с вашего позваления это не к коротким.а так для курилки
это изложили вы. а я всего лишь снесла сюда вашу цитату.так тут ближе к народу.

с играла серию из трех или матч.убила даром время выгоды ноль.это претензии не клубу .а к правилам идиотизм.даже к Ук вносят поправки.а что нам то ждать .может в клубе малость подправим а легенда?турниры одно там без изменений.а вне помоему надо что менять.
Добро пожаловать в реальный мир

Matrix писал(а):
с играла серию из трех или матч.убила даром время выгоды ноль.это претензии не клубу .а к правилам идиотизм.даже к Ук вносят поправки.а что нам то ждать .может в клубе малость подправим а легенда?турниры одно там без изменений.а вне помоему надо что менять.

А что случилось? Пока просто набор слов о не совсем понятным впечатлениям. Можно подробности?
Тот, кто готовится к войне гораздо ближе к победе, чем тот, кто уверен в мире

я круто разбогатела .аж слеза слетела 3-1. ставка на игру 3

moderator писал(а):
Matrix писал(а):

А что случилось? Пока просто набор слов о не совсем понятным впечатлениям. Можно подробности?

а что вообще могло случится.согласно правил выйграла 3.ток вопрос зачем мне этот хоккей с мячом?что так и будем жить. а если в серии было бы 100 игр я бы сказочно разбогатела ;;-))) еслиб выйграла 99-1

Привет и с освобождением из заточения! Уж столько раз писано, говорено : в сериях игр , или они же матчи, разыгрывается ставка, она постоянна на всю серию. Играют до определённого заранее количества очков. Набрать их можно и по одному за каждую игру и быстрее, применяя куб, бивер, марс, кокс. Больше никакой выгоды не будет. Только ставка! Если тебе её мало, договаривайся на серию при оговоренной в начале игры очень большой ставке.Только так можно скопить на приданое.

Спасибо, dediwan! Пока отвлекся, Вы уже все пояснили.
Matrix, другими словами - если нет желания долго за одно и то же надо или одиночные игры по привычным для Вас ставкам или серии со ставками пропорциональными количеству игр в серии. А правила, всеми уважаемая наша Matrix, по настройке параметров серийных столов никто менять не будет. Надо приспосабливаться.
Тот, кто готовится к войне гораздо ближе к победе, чем тот, кто уверен в мире

dediwan писал(а):
Привет и с освобождением из заточения! Уж столько раз писано, говорено : в сериях игр , или они же матчи, разыгрывается ставка, она постоянна на всю серию. Играют до определённого заранее количества очков. Набрать их можно и по одному за каждую игру и быстрее, применяя куб, бивер, марс, кокс. Больше никакой выгоды не будет. Только ставка! Если тебе её мало, договаривайся на серию при оговоренной в начале игры очень большой ставке.Только так можно скопить на приданое.
дедиванчик привет!профессор наш.вот и я про тоже не боги горшки обжигают.может нам обжечь этот горшок.это лишь материальная часть .Но у монеты 2 стороны))))).меня также интересует ребро монеты.а именно как я понимаю эта дуэль между игроками на уничтожение.так почему я должна кроме моральной стороны не иметь материальной. :sh_ok:

moderator писал(а):
Спасибо, dediwan! Пока отвлекся, Вы уже все пояснили.
Matrix, другими словами - если нет желания долго за одно и то же надо или одиночные игры по привычным для Вас ставкам или серии со ставками пропорциональными количеству игр в серии. А правила, всеми уважаемая наша Matrix, по настройке параметров серийных столов никто менять не будет. Надо приспосабливаться.
спасиб .меня интересует подводная часть айсберга. :ki_ss:

Matrix писал(а):
меня также интересует ребро монеты.а именно как я понимаю эта дуэль между игроками на уничтожение.так почему я должна кроме моральной стороны не иметь материальной. :sh_ok:

А что поделаешь тут? Придётся вырабатывать в себе садисткие черты и получать наивысшее наслаждение от размазывания соперника по паркету всего за два сольди.

dediwan писал(а):
Matrix писал(а):
меня также интересует ребро монеты.а именно как я понимаю эта дуэль между игроками на уничтожение.так почему я должна кроме моральной стороны не иметь материальной. :sh_ok:

А что поделаешь тут? Придётся вырабатывать в себе садисткие черты и получать наивысшее наслаждение от размазывания соперника по паркету всего за два сольди.
:ki_ss: .надо спросить админа может пойдет на уступки.

Matrix писал(а):
......так почему я должна кроме моральной стороны не иметь материальной. :sh_ok:

Серию игр играют , чтобы исключить по возможности элемент случайности, для подтверждения того, что выигравший на самом деле сильнее. Если условия серии игр такие, как есть, то почему тебе, чтобы поиметь тобой заявленное, не играть одиночную партию со всеми дополнительными опциями, как Куб Даве, Бивер, марс . Применяя это у тебя может выигрыш быть равен первоначальной ставке, умноженной на эти коэффициенты, но не более установленного лимита тоже.
Везде так играют и администрация не будет этот порядок ломать. Но если ты предложишь какой то свой вариант-всё может быть.

дорогой мой дедиванчик.мы старая гвардия и играем древним старым способом.а все навороты типа даве они не живут в игре .или почти .да ты и сам знаешь как такие игроки на флейтах. их применяют.до 2-0 или 3-0теперь нам только вспоминать осталось.помню на раме был игрок сча не вспомню .а как его костили за разовые игры.а сча что.правила бывают не всегда правильными.

В чем проблема непонятно? Не нравится куб удвоения, открывайте стол без куба и играйте по своим любимым конвенциям. К чему весь этот сыр бор?

в правилах.а вам то что,?вам не понять ваше кредо ловить на разрывах)

След.

Вернуться в Особенности игры NardyClub

Rambler's Top100
Вверх
id=