Список форумов Игра NardyClub Особенности игры NardyClub Выполнение хода

Выполнение хода

Обсуждение функционала игры: пожелания и рекомендации пользователей

Модераторы: admin.tournament, admin, Aleksey, moderator

Прежде чем создавать новую тему или сообщение, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы (сообщения), нарушающие п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 данных правил, рассматриваться Администрацией не будут;
- вынесение предупреждения с рекомендацией в течение суток оформить тему (сообщение) в соответствии с правилами;
- вынесение повторного предупреждения в случае игнорирования рекомендаций;
- удаление темы (сообщения);
- бан от 7 дней и более за обсуждение (оспаривание) санкций, применяемых Администрацией.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

Сообщение 12 окт 2012, 11:10

Сейчас при первом щелчке по фишке выполняется короткий ход. Например, при выпадении 6-1, играется 1. Это очень неудобно. Приходится перемещать фишки перетаскиванием, что занимает больше времени и сильно напрягает при блице.

Во всех других программах сначала выполняется длинный ход. Если же очень надо выполнить сначала короткий ход, то делается предварительный щелчок по костям (для изменения порядка изображения костей) или используется правая кнопка мыши.

Сообщение 12 окт 2012, 12:19

pan_bg писал(а):
Сейчас при первом щелчке по фишке выполняется короткий ход. Например, при выпадении 6-1, играется 1. Это очень неудобно. Приходится перемещать фишки перетаскиванием, что занимает больше времени и сильно напрягает при блице.

Во всех других программах сначала выполняется длинный ход. Если же очень надо выполнить сначала короткий ход, то делается предварительный щелчок по костям (для изменения порядка изображения костей) или используется правая кнопка мыши.

Во второй версии игры такая возможность - первый ход большим значением зар - будет реализована.

Сообщение 13 окт 2012, 03:21

pan_bg писал(а):
...Приходится перемещать фишки перетаскиванием, что занимает больше времени и сильно напрягает при блице...

Я уже приспособился "перетаскивать" фишки при ходах, а не только "щёлкать" левой кнопкой мышки. Но... Порой возникает ситуация "приклеивания" стрелочки (от действия мыши) на экране к самой фишке... Причём сбросить "прилипшую фишку" или ваще не реально, или теряя на это много времени, а я - "спринтер" (блиц, супер-блиц). Бывает такая ситуация с "присоской фишки" редко, но метко. В чём может быть дело?..

Сообщение 13 окт 2012, 13:55

Иногда соперник, выбросивший дубль, намеренно не выполняет все 4 хода, когда ему не выгодно освобождение пункта. Замечено неоднократно, жаловался. а эти уловки продолжаются.

Сообщение 13 окт 2012, 20:53
admin Аватар пользователя
Администратор

dediwan писал(а):
Иногда соперник, выбросивший дубль, намеренно не выполняет все 4 хода, когда ему не выгодно освобождение пункта. Замечено неоднократно, жаловался. а эти уловки продолжаются.

Эта ошибка проверялась не однократно и ни разу не подтвердилась.
В случае повторения данной проблемы нажмите кнопку пожаловаться (откроется новое окно для сообщения) и опишите проблему после окончания партии.

Сообщение 14 окт 2012, 20:19

admin писал(а):
Эта ошибка проверялась не однократно и ни разу не подтвердилась.

Уважаемый Admin!
Всё, что пишут на Вашем Форуме многие пользователи, направлено только на благо и успешное развитие Вашего сайта! Я, Melon, среди них.
Действительно, описанный случай игроком dediwan, бывал в играх и с моим участием... Подобный казус случился буквально на днях: шла напряжённая игра, где всё зависело только от выброса камней. Вдруг сопернику приходит куш 4-4. Быстро прикинув его действия, понимаю, что сейчас наступит переломный момент: он вынужден будет убрать почти все свои фишки со своей стартовой сессии, над которой уже зависли мои атакующие. Но... Играются им только 1-2 "четвёрки" и всё (и это при наличии свободных лунок для его передвижений по кушу).
Все куши, которые мне приходили (с апреля с.г.) , всегда играю до конца, а иначе не активизируется кнопка-галочка "подтвердить ход". Поэтому даже и не представляю, как это проходит иногда у соперников?? :shock: )))

Сообщение 15 окт 2012, 19:19

Только что в партии турнира длинных нард Sirota бросил куш 2-2 и не делал 4 хода, а возможность была. Я нажал кнопку "пожаловаться" и иеня просто выкинули из игры. Сделал как рекомендовали админы.

Сообщение 17 окт 2012, 23:52
mit Аватар пользователя

в длинных нардах бывает следующая кака мне кажется техническая неисправность
когда уже все шашки в домике и на выкиде я например хочу одну переиграть что бы дало мне возможность другую выкинуть но программа заставляет меня обе переигрывать!надеюсь кто сталкивался понимает о чём я !пробывал отключать автоходы и автовыброс -не помогает!

Сообщение 18 окт 2012, 09:09

mit писал(а):
в длинных нардах бывает следующая кака мне кажется техническая неисправность
когда уже все шашки в домике и на выкиде я например хочу одну переиграть что бы дало мне возможность другую выкинуть но программа заставляет меня обе переигрывать!надеюсь кто сталкивался понимает о чём я !пробывал отключать автоходы и автовыброс -не помогает!

Бывает! К примеру, выпал 4-3, а ты хочешь снять с 6 - ни за что не получится если есть шашки на позициях 4 и 3.

Сообщение 18 окт 2012, 10:57

pan_bg писал(а):

Дело привычки ! Стереотипы срабатывают - это про " а вот у всех так". А по костям шлепать тоже время надо. И наверное даже большее, чем перетянуть шашку. Тем более , что не всегда перетягивать то и нужно.

Сообщение 23 окт 2012, 15:20

При игре в длинные нарды 23.10.2012 около 16-00 час. игроков malen 37/54 (2) b denver_i 137/224(20) после моего хода появилось сообщение о проблеме со связью у противника, через время сообщение исчезло и появилась доска для продолжения игры с двигающимся временем у меня и требующей подтверждения хода от меня (malen), при этом никак не реагирующей на нажатие соответствующей кнопки. Потом круг временной замкнулся и мне выносится поражение марсом, а противник покидает поле. Пытался с игры путём нажатия кнопки "пожаловаться" обратиться к техслужбе сервера, так там всё так запутано и нужно длительное время, чтобы написать жалобу. Прошу обратить внимание на подобную работу сервера

Сообщение 23 окт 2012, 18:50
Администратор

malen писал(а):
При игре в длинные нарды 23.10.2012 около 16-00 час. игроков malen 37/54 (2) b denver_i 137/224(20) после моего хода появилось сообщение о проблеме со связью у противника, через время сообщение исчезло и появилась доска для продолжения игры с двигающимся временем у меня и требующей подтверждения хода от меня (malen), при этом никак не реагирующей на нажатие соответствующей кнопки. Потом круг временной замкнулся и мне выносится поражение марсом, а противник покидает поле. Пытался с игры путём нажатия кнопки "пожаловаться" обратиться к техслужбе сервера, так там всё так запутано и нужно длительное время, чтобы написать жалобу. Прошу обратить внимание на подобную работу сервера

Вчера (22.10) с 23:00 и по сегодня (23.10) 16:00 проводились технические работы.
Цель обновления: решение логической проблемы хода чужими шашками и хода шашек по кругу вместо снятия. Если подобные ошибки повторятся - убедительная просьба сообщить Администрации.
Информация по некоторым партиям не была сохранена и по этому некоторые партии были аннулированы.
На данный момент все проблемы решены.
Все заявления в техническую поддержку будут рассмотрены и будут даны соответствующие заключения. Ответы будут отправлены на email, указанный при регистрации.
Приносим извинения.

Сообщение 24 окт 2012, 11:16

admin писал(а):
На данный момент все проблемы решены.
Все заявления в техническую поддержку будут рассмотрены и будут даны соответствующие заключения. Ответы будут отправлены на email, указанный при регистрации.
Приносим извинения.

Господа admin! Охотно верится в решение вами всех проблем и теперь самое время заняться проблемой неполной игры при выпадении "кушей" противником, о которой вам писали в этой же теме ранее Melon и dediwan. Приличного ответа так и не было с вашей стороны. Рекомендованный вами путь обращения в техслужбу через кнопку "пожаловаться" долог и приводит лишь к поражению "Марсом" в текущей игре. Напомню суть вопроса: При выпадении "куша" противнику уже потираешь руки от складывающеся ситуации на доске и, вдруг, ничего не происходит! Противник не освобождает лунки, если ему это не выгодно. Чаще всего не выполняется последних два хода. После двух ходов и перед подтверждением всегда пауза. Ни разу не отмечена "недоигровка ходов" при "кушах" с моей стороны. Не доигрывает только противник!

Сообщение 24 окт 2012, 14:37
Администратор

malen писал(а):
Господа admin! Охотно верится в решение вами всех проблем и теперь самое время заняться проблемой неполной игры при выпадении "кушей" противником, о которой вам писали в этой же теме ранее Melon и dediwan. Приличного ответа так и не было с вашей стороны. Рекомендованный вами путь обращения в техслужбу через кнопку "пожаловаться" долог и приводит лишь к поражению "Марсом" в текущей игре. Напомню суть вопроса: При выпадении "куша" противнику уже потираешь руки от складывающеся ситуации на доске и, вдруг, ничего не происходит! Противник не освобождает лунки, если ему это не выгодно. Чаще всего не выполняется последних два хода. После двух ходов и перед подтверждением всегда пауза. Ни разу не отмечена "недоигровка ходов" при "кушах" с моей стороны. Не доигрывает только противник!

Для нажатия отправки сообщения достаточно нажать кнопку Пожаловаться и продолжать игру дальше.
Уже после окончания партии можно описать проблему.
Наши технические специалисты проводили проверки и тестирования и не обнаружили данную ошибку.
После жалобы на данную ошибку - текущая партия будет полностью изучена для поиска ошибки. Просьба, по возможности, как можно подробней описать что происходило... Какие значения выпали, куда походил соперник и т.д.
Все жалобы на технические проблемы рассматриваются и проводятся соответствующие мероприятия по исправлению продукта, однако, иногда не достаточно информации для поиска ошибок.
ПС: мы не ждем пока ошибки "рассосутся", а стараемся их исправить, что бы сделать игру комфортней.

Сообщение 24 окт 2012, 18:00

malen писал(а):
Господа admin! Охотно верится в решение вами всех проблем и теперь самое время заняться проблемой неполной игры при выпадении "кушей" противником, о которой вам писали в этой же теме ранее Melon и dediwan.
..............
Напомню суть вопроса: При выпадении "куша" противнику уже потираешь руки от складывающеся ситуации на доске и, вдруг, ничего не происходит! Противник не освобождает лунки, если ему это не выгодно. Чаще всего не выполняется последних два хода. После двух ходов и перед подтверждением всегда пауза. Ни разу не отмечена "недоигровка ходов" при "кушах" с моей стороны. Не доигрывает только противник!

Добрый день/вечер!
Сейчас увидел в этой теме пост malen. Выходит, "куше-недоигрывание" пока актуально! :!:
Мне уже как-то неловко повторяться, но сегодня в двух играх - тот же курьёз...
За моей игрой наблюдал мой сын (тоже нардист). Смотрим в "четыре глаза" на выполнение кушей соперника, стараясь не пропустить малейший нюанс! ))) Таки да! Два хода из 4-х не доигрываются... Действительно, полное выполнение ходов по тем кушам (6:6, 2:2 - особо запомнили :) ) приносили бы сопернику явные позиционные сложности в его дальнейшей игре! Но, факт, хода недоиграны при реальной возможности это сделать...
Ещё раз повторюсь, у меня ТАКОГО ЧУДА никогда не случалось тут с апреля 2012 (с момента регистрации). Куши играются до конца всегда. Парадокс?
Друзья, коллеги, волшебники нард, поделитесь опытом! В чём же секрет "не доигрывания"? )))
ЗЫ. Ещё никто из игроков не давал ответа (на обращение к ним) о недоигранных ходах кушей. "А в ответ тишина..." (c) ;)

Сообщение 25 окт 2012, 00:30
Администратор

Melon
Еще раз повторюсь - нажмите кнопку Пожаловаться и сообщите о проблеме. Ни в одном из десятков тысяч тестирований подобная проблема не наблюдалась и не подтверждалась. Если она будет выявлена - она будет устранена.

Сообщение 27 окт 2012, 09:02

Спасибо за ответ. Понято.

Сообщение 17 ноя 2012, 02:22

Подтверждаю. Мои соперники НЕОДНОКРАТНО незавершали куши. Будет еще - нажму "пожаловаться". С этой проблемой пока не "жаловался".
Причем не выполняются именно вторые два хода. И, естественно, тогда, когда противнику невыгодно.

Сообщение 04 дек 2012, 14:02

Удалено, как не соответствующие теме и дублирующее другое сообщение.
Выношу предупреждение.

* Администратор

Вернуться в Особенности игры NardyClub

Rambler's Top100
Вверх
id=