Список форумов Игра NardyClub Особенности игры NardyClub Изменения в Регламенте Супер Кубка 2013

Изменения в Регламенте Супер Кубка 2013

Обсуждение функционала игры: пожелания и рекомендации пользователей

Модераторы: admin.tournament, admin, AlexeySokolov, moderator

Прежде чем создавать новую тему или сообщение, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы (сообщения), нарушающие п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 данных правил, рассматриваться Администрацией не будут;
- вынесение предупреждения с рекомендацией в течение суток оформить тему (сообщение) в соответствии с правилами;
- вынесение повторного предупреждения в случае игнорирования рекомендаций;
- удаление темы (сообщения);
- бан от 7 дней и более за обсуждение (оспаривание) санкций, применяемых Администрацией.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

Регламент Ежегодного Турнира “Супер Кубок NardyClub 2013”

1. В Ежегодном турнире “Супер Кубок NardyClub 2013” (далее по тексту Ежегодный турнир) участвует любой зарегистрированный на сервере Nardyclub.com игрок, который принимает участие в проводимых сервером турнирах.

2. За участие в проводимых турнирах игроку, в зависимости от занятого в турнире места, будет начисляться определенное количество очков, которые будут суммироваться нарастающим итогом в Годовой Зачет Ежегодного турнира. Годовой зачет ведется отдельно для длинных и коротких нард.

3. Очки во всех турнирах (примечание в регламенте турнира - ГЗ) начисляются следующим образом:
за каждую победу в туре начисляется одно очко
за 1-е место - к сумме очков, набранных до финла добавляется 3 очка
за 2-е место - добавляется 2 очка
за 3-е место - добавляется 1 очко (в случае проведения матча за 3-е место согласно регламента конкретного турнира)
ТП - -1 очко
4. В Годовой зачет входят результаты следующих турниров:
понедельник - фриролл по длинным нардам
вторник - фриролл по коротким нардам
четверг - $1 олимпийка по длинным нардам
пятница - $1 олимпийка по коротким нардам
5. Годовой Зачет делится на два полугодия - с 11 февраля по 28 июня «Южное полугодие» и с 29 июля по 29 ноября «Северное полугодие». 30 июня Годовой Зачет обнуляется и подсчет очков начинается заново.
5.1. Игрок, занявший первое место в Полугодии Годового Зачета, становится Чемпионом Юга или Севера, становится обладателем денежного приза в размере $300 и получает право участия в Финальном Турнире за звание Обладателя Супер Кубка.
Игрок, занявший второе место, получает приз $100
Игроки, занявшие места с третьего по шестое получают по $30

6. Все победители, финалисты и игроки, занявшие 3-е и 4-е места, всех турниров, проводимых на сервере в течение одного календарного месяца и идущих в Годовой Зачет, получают право на участие в специальном турнире за звание Чемпиона месяца. Турнир проводится по системе DE (формат может быть изменен Администрацией в зависимости от количества участников). Победитель турнира объявляется Чемпионом соответствующего месяца и получает право участия в Турнире Чемпионов, а также получает специальный приз от Nardyclub.com с фирменной символикой (либо иной приз на усмотрение Администрации).
6.1. Формат Турнира Чемпионов - круговая система. Количество участников 10. Если игрок становился чемпионом месяца не один раз, то в Турнире Чемпионов принимает участие финалист того турнира месяца, в котором игрок - Чемпион месяца - одержал победу не в первый раз. Победитель Турнира Чемпионов получает право участия в Финальном Турнире за звание Обладателя Супер Кубка, денежный приз в $150 и специальный приз Nardyclub.com с фирменной символикой.

7. Игроки, занявшие со второго по семнадцатое место в Годовом зачете каждого из полугодий получают право участия в Итоговом Турнире. Турнир состоит из двух этапов: предварительный этап по швейцарской системе и финальная часть по системе DE. Победитель Итогового Турнира становится обладателем денежного приза в размере $150 получает право участия в Финальном Турнире за звание Обладателя Супер Кубка и специальный приз Nardyclub.com с фирменной символикой.

8. Формат Финального Турнира за звание Обладателя Супер Кубка - турнир по двух круговой системе, в котором примут участие Чемпион Юга, Чемпион Севера, Победитель Турнира Чемпионов и Победитель Итогового Турнира.
Победитель Финального Турнира объявляется Обладателем Супер Кубка Nardyclub 2013, получает денежный приз (сумма будет установлена дополнительно).
Администрация Nardyclub.com рассматривает возможность и оставляет за собой право проведения Финального Турнира в очном формате при содействии ФСНР.

9. При формировании списка участников всех итоговых турниров будут применяться правила замещения повторяющихся игроков, т.е. игрок может принять участие только в одном турнире по итогам года.

10. 32 лучших игрока Годового Зачета имеют право принимать участие в сателлит – турнирах, проводимых сервером Nardyclub.com к различным очным и онлайн турнирам по нардам, в том числе международным.

Некоторые споры вызывает зачет в ГЗ турниров по 5 долл - прошу высказаться!!

Уважаемый admin.tournament! Прошу ввести корректировку в Регламент от 22.07.2013
вместо "за 1-е место - к сумме очков, набранных до финла добавляется 2 очка
за 2-е место - добавляется 1 очко"

читать "за 1-е место - к сумме очков, набранных в текущем турнире добавляется 4 очка,
за 2-е место - добавляется 3 очка"
.

в связи с уменьшением кол-ва фрироллов , считаю просто необходимым учитывать и платники тоже.

Для сильного игрока не должно быть проблемой пробовать проявить своё мастерство в платных или бесплатных турнирах. Победитель следующего ГЗ должен быть универсальным игроком, кандидатуру которого в дальнейшем клуб может выдвигать на соревнования разного уровня.

К тому же платные турниры собирают одних из сильнейших игроков, которые уверены в своих силах - и занять место в таком турнире гораздо сложнее.
ГЗ и ГЗ + покажет разносторонность игрока, который может выигрывать при разных условиях турнира!

В пункте 3 регламента потерялись игроки,занявшие 3 место (при розыгрыше такового).А ведь оно считается призовым.Согласно этого регламента получается,к примеру:до полуфинала игроки сыграли пять туров-получают по 5 очков,плюс победитель- 2(итого7),финалист-1(итого 6),а игроки играющие ЕЩЁ одну игру-?.Если за неё давать очко,то третье место получит 6 очков-столько-же,что и финалист.Предлагаю к предложению dediwanа, дополнительно за 3 место начислять одно или 2 очка(лучше 2-всё-таки призёр).

lulu111 писал(а):
считаю просто необходимым учитывать и платники тоже.

На самом деле важно не то, платный турнир или бесплатный. Важна так называемая "представительность" турнира.
Были бы рейтинги игроков (турнирные), можно было бы просто подсчитать "средний рейтинг" участников и в зачет брать все турниры с показателем выше некой величины.
В принципе можно это делать и сейчас, но "кустарно", - "на глаз" оценивая представительность турнира.
Есть, конечно, обстоятельство, что не все могут играть платные турниры, но идеальных схем в природе не существует, как нет среди живущих "безгрешных" людей.
Я бы Юлино предложение поддержал, но мне это не совсем корректно делать, т.к. я в турнирах практически не участвую.

Считаю, что платные турниры обязательно должны учитываться в ГЗ! Это будет дополнительным стимулом к участию в них.
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком.
Илья Ильф

Считаю,что в годовой зачёт должны идти ВСЕ турниры(кроме парных и командных)

1. Если добавлять и бронзового призера (при розыгрыше такового), то можно добавлять 3-2-1 очков за 1,2,3 места соответственно, а при отсутствии матча за бронзу ничего не добавлять, естественно.

2.По платным (за 5) - приведу на обсуждение некоторую статистику
Было проведено 8 дорогих турниров (и 5 и 10).
В них приняло участие 30 игроков (имеется в виду уникальных).
Лидеры по набранным очкам набрали 22, 21, 18 очков - в принципе, прибавка существенная и без этих очков борьба, на мой взгляд, была бы напряженнее....

Я тоже сторонник того что должны учитываться и платные турниры, но я бы предложил разделить платные и бесплатные, и вести раздельный годовой зачет для платных и бесплатных турниров. В платных играет не так много игроков, и с подсчетом очков думаю проблем не будет. Все-таки это 2 разные дисциплины, одна любительская, вторая практически профессиональная, и сваливать всё в один котел думаю неправильно.

Я думал, что предложение по начислению очков и так было достаточно понятным, но поясню всё же подробней.
Предлагаемая формула начисления очков выглядит следующим образом:
1. 1-е место-сумма всех очков за каждую победу в текущем турнире, включая и финал, плюс 4 очка призовых.
2. 2-е место-сумма всех очков за каждую победу в текущем турнире, включая и финал, плюс 3 очка призовых.
3. 3-е место-сумма всех очков за каждую победу в текущем турнире, включая и матч за 3-е место.
4. 4-е место-сумма всех очков за каждую победу в текущем турнире, включая и матч за 3-е место.
5. Все остальные участники турнира получают столько очков в ГЗ, сколько побед в этом турнире они одержали.
Такая трактовка необходима для установления преимущества второго места над третьим в очках.
В финале занявший второе место наберёт от 0 до 2 очков, а занявший третье место в любом случае набирает два очка.
Чтобы избежать такой несправедливости я и предложил свой вариант начисления очков.

admin.tournament писал(а):
1. Если добавлять и бронзового призера (при розыгрыше такового), то можно добавлять 3-2-1 очков за 1,2,3 места соответственно, а при отсутствии матча за бронзу ничего не добавлять, естественно.

2.По платным (за 5) - приведу на обсуждение некоторую статистику
Было проведено 8 дорогих турниров (и 5 и 10).
В них приняло участие 30 игроков (имеется в виду уникальных).
Лидеры по набранным очкам набрали 22, 21, 18 очков - в принципе, прибавка существенная и без этих очков борьба, на мой взгляд, была бы напряженнее....

Но теперь надо учитывать изменение количества платных и бесплатных турниров.Если раньше их количество(по длинным) было в месяц 8 бесплатных против 4(по субботам) платных,то по новому регламенту получается-4 бесплатных,против 12 платных.Если проводить раздельный зачёт-летит весь регламент ГЗ.

ONA Аватар пользователя

SerEdward писал(а):
...и вести раздельный годовой зачет для платных и бесплатных турниров...... и сваливать всё в один котел думаю неправильно.
Все в один котел!!! :ya_hoo_oo:
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного к слабому...

dediwan писал(а):
Я думал, что предложение по начислению очков и так было достаточно понятным, но поясню всё же подробней.
Предлагаемая формула начисления очков выглядит следующим образом:
1. 1-е место-сумма всех очков за каждую победу в текущем турнире, включая и финал, плюс 4 очка призовых.
2. 2-е место-сумма всех очков за каждую победу в текущем турнире, включая и финал, плюс 3 очка призовых.
3. 3-е место-сумма всех очков за каждую победу в текущем турнире, включая и матч за 3-е место.
4. 4-е место-сумма всех очков за каждую победу в текущем турнире, включая и матч за 3-е место.
5. Все остальные участники турнира получают столько очков в ГЗ, сколько побед в этом турнире они одержали.
Такая трактовка необходима для установления преимущества второго места над третьим в очках.
В финале занявший второе место наберёт от 0 до 2 очков, а занявший третье место в любом случае набирает два очка.
Чтобы избежать такой несправедливости я и предложил свой вариант начисления очков.

Немного арифметики.К примеру ,4 полуфиналиста прошли 5 туров-получают 5 очков,финалисты,победа за выход в финал-+1,победитель(как предлагает Админ)+3.Итого 9 очков.Финалист 5+1+2=8,третий призёр-5+победа в игре за 3 место-1+1 за третье место=7 очков.Четвёртое место-5 очков.По системе,которую предлагает dediwan получается:1 место-10 очков,2 место-9 очков,3 место-6 очков.Большая разница между 2 и 3 местом.

ONA Аватар пользователя

NIKARS писал(а):
1 место-10 очков,
2 место-9 очков,
3 место-6 очков.
Большая разница между 2 и 3 местом.

или очень маленькая между 1-м и 2-м
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного к слабому...

ONA писал(а):
NIKARS писал(а):
1 место-10 очков,
2 место-9 очков,
3 место-6 очков.
Большая разница между 2 и 3 местом.

или очень маленькая между 1-м и 2-м

Всё-таки наверно лучший вариант-за первое место+4 очка,за 2 место+2 очка,за третье +1 очко.

mit Аватар пользователя

я бы предложил так:
1. победа-очко ! дополнительно за призовые очков не начислять!
2. добавить гз+ швейцарку 1 $ и на 1000 уе
3. играть олимпийку до 2 побед! марс за одну победу при новом гсч -сносно!

mit писал(а):
я бы предложил так:
1. победа-очко ! дополнительно за призовые очков не начислять!

При олимпийке высокий процент случайности, поэтому полностью согласен.
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком.
Илья Ильф

Ещё раз обращаю внимание на то, что предлагаемая формула нужна для соответствия количества очков занимаемому месту в финальной части турнира, особенно при розыгрыше третьего места. Чтобы не оказалось, что у занявшего 3-е место очков больше, чем у занявшего второе место. Пример был приведен в предыдущем посте. Призовые для занявших 3-е и 4-е места - это возможность дополнительно получить очки именно в матче за 3-е место. Им не надо специально выделять призовые-им просто предоставлена возможность пополнить свой баланс за счёт участия в дополнительных 2-х, или 3-х турах.

mit Аватар пользователя

да-правильное замечание дедиван !тогда просто игра за 3-место -сугубо за 3$ !набор очков прекращается с проигрышем!а за 1-2 места игра и за очко и за деньги!вполне справедливо!

След.

Вернуться в Особенности игры NardyClub

Rambler's Top100
Вверх
id=