Список форумов Обо всем Курилка Короткие-простые или сложные

Короткие-простые или сложные

Обсуждение тем, не вошедших в другие разделы форума.
Создание тем не несущих смысловой нагрузки строго запрещено!

Модераторы: AlexeySokolov, moderator

Прежде чем создавать новую тему, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы, нарушающие п. 1, п. 2, п. 3 данных правил, будут перемещены в раздел «Вне игры»;
- вынесение предупреждения в случае повторного создания темы в текущем разделе;
- бан от 3 дней и более за повторное нарушение правил.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

Я неоднократно читал мнения игроков ,что короткие нарды якобы для новичков ,играть в них вообще не стоит,очень простые- но совершенно не разделяю их точку зрения. Для меня короткие нарды гораздо интереснее длинных ввиду своей непредсказуемости.Сравнивать длинные и короткие ,для меня всё равно что сравнивать шашки и шахматы (не в обиду конечно любителям длинных).Кто-то из игроков написал "я в длинные могу хоть на суперблице ,хоть на мегасуперблице, а в короткие надо время чтобы подумать" . Мне кажется это он очень точно подметил, в коротких надо думать...Хотелось бы услышать мнение других игроков по этой теме ,особенно тех,которые играют и в длинные и в короткие, к сожалению таких очень мало на этом сайте.

Тут не так давно один парниша, придавая себе напускной серьезности через принадлежность к дл нардам заявлял, что его сынок малолетний не допускается к длинным пока не натренируется на коротких. Чел, как и очень многие господа - дилетанты, считают за возможное сравнивать эти две , несомненно превосходные как раз в своей несравненности, игры. У кор и дл нард общее только название и зары. Во всем остальном - это два разных мира - по скорости принятия решения, тактике, стратегии, количеству комбинаций - непредсказуемости результата до и после хода.....
Я уважаю длинные нарды, но удовольствие получаю от игры в короткие.
Кстати и подбиться в плане у.е. и просто е. в кор можно гораздо касчественнее и быстрее! Что, согласитесь, немаловажно.

При всей своей любви к длинным нардам, я с большим уважением отношусь к разным разновидностям коротких нард!
Обе игры (длинные и короткие) - очень древние игры, имеющие свои характерные нюансы и особенности.
Жаль, что не играю в короткие нарды. Есть, чему поучится у мастеров. :dr_ink: (я не о мастерах бокалов :) ).

EDI Аватар пользователя

Поддерживаю мысль, что короткие сложнее длинных по всем параметрам. А по необходимости думать, анализировать и быстро принимать решения, короткие мне вообще напоминают шахматы.

TraxTibidox писал(а):
Тут не так давно один парниша, придавая себе напускной серьезности через принадлежность к дл нардам заявлял, что его сынок малолетний не допускается к длинным пока не натренируется на коротких. Чел, как и очень многие господа - дилетанты, считают за возможное сравнивать эти две , несомненно превосходные как раз в своей несравненности, игры. У кор и дл нард общее только название и зары. Во всем остальном - это два разных мира - по скорости принятия решения, тактике, стратегии, количеству комбинаций - непредсказуемости результата до и после хода.....
Я уважаю длинные нарды, но удовольствие получаю от игры в короткие.
Кстати и подбиться в плане у.е. и просто е. в кор можно гораздо касчественнее и быстрее! Что, согласитесь, немаловажно.

лично я начинал с длинных, думаю большинство игроков тоже(не считая того мальчика ,ему повезло),сейчас для меня длинные всё равно что русское лото ,просто посидеть ,отдохнуть.В коротких даже если не везёт на кубиках, можно закрутить обратку , и даже если проигрываешь ,проигрываешь по игре , а не потому что сопернику повезло и он на кубиках выкинул на 30-40 пипсов больше

Вернуться в Курилка

Rambler's Top100
Вверх
id=