Список форумов Обо всем Увлечения нардистов Наши авто

Наши авто

Обсуждение хобби и интересов, не касающихся игры в нарды

Модераторы: Aleksey, moderator

Прежде чем создавать новую тему, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы, нарушающие п. 1, п. 2, п. 3 данных правил, будут перемещены в раздел «Вне игры»;
- вынесение предупреждения в случае повторного создания темы в текущем разделе;
- бан от 3 дней и более за повторное нарушение правил.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

Сообщение 03 фев 2013, 11:25

Приветствую всех!

Пожелание..
Будьте внимательны и аккуратны за рулем!

Вчера доливал масло в двигатель. (Инжектор, 2,2 л )
На крышке (как правильно сказать?... :du_ma_et: ) для залива масла в двигатель обнаружил
ярко-желтую "субстанцию". По составу - как "сметана", прошу прощения.
Такого раньше не было.
Масло (и фильтр) менял осенью.

Кто что скажет?
Наверно, внеплановая предстоит замена масла и фильтра...
Промывочное масло использовать или нет?

Прим.: заменить машину, (или двигатель), (или хозяина машины), не рекомендуйте... :-):

Спасибо.

_______
сообщения объединены (AlexeySokolov)

Сообщение 03 фев 2013, 12:38

нет .а вытереть не пробывали субстанцию?эту
Добро пожаловать в реальный мир

Сообщение 03 фев 2013, 13:12

Сообщение 03 фев 2013, 13:26

77777798hf писал(а):
голуби :-)
наш человек!))))) :ki_ss:

Сообщение 03 фев 2013, 13:30

у вас что шина сдулась .зачем туда полезли?вам до осени не подглядывать туда.

Сообщение 03 фев 2013, 15:49

moneta писал(а):
Приветствую всех!

Пожелание..
Будьте внимательны и аккуратны за рулем!

Вчера доливал масло в двигатель. (Инжектор, 2,2 л )
На крышке (как правильно сказать?... :du_ma_et: ) для залива масла в двигатель обнаружил
ярко-желтую "субстанцию". По составу - как "сметана", прошу прощения.
Такого раньше не было.
Масло (и фильтр) менял осенью.

Кто что скажет?
Наверно, внеплановая предстоит замена масла и фильтра...
Промывочное масло использовать или нет?

Прим.: заменить машину, (или двигатель), (или хозяина машины), не рекомендуйте... :-):

Промывочное масло использовать не рекомендуется (сальники могут потечь)! Идеальная промывка -масло подешевле. Залить, погонять на холостых минут 10, слить. Потом залить масло на которм собрался ездить! Но это накладно!Я никогда не промываю!
С маслом подобное бывает если прогорела прокладка головки блока и охлаждающая жидкость попадает в масло (говорят "масло пенится"). Саша, посмотри убывает ли тосол (антифриз). И еще, зачастую, при повреждении указанной прокладки даже на холодном движке тосол в расширительном бачке "кипит"(воздушные пузырьки). Последнее... Если смешал разные сорта масла (допустим минералке и синтетику) такое тоже может быть. От несвоевременной замены масла оно становится только чернее.
Спасибо.

_______
сообщения объединены (AlexeySokolov)
Не ищите честности в виртуальных играх (с)

Сообщение 03 фев 2013, 15:59

ну вот ответ спеца то что ждали.Виталий это развод по монетски.

Сообщение 03 фев 2013, 16:06

Taxi111 писал(а):

Промывочное масло использовать не рекомендуется (сальники могут потечь)! Идеальная промывка -масло подешевле. Залить, погонять на холостых минут 10, слить. Потом залить масло на которм собрался ездить! Но это накладно!Я никогда не промываю!
С маслом подобное бывает если прогорела прокладка головки блока и охлаждающая жидкость попадает в масло (говорят "масло пенится"). Саша, посмотри убывает ли тосол (антифриз). И еще, зачастую, при повреждении указанной прокладки даже на холодном движке тосол в расширительном бачке "кипит"(воздушные пузырьки). Последнее... Если смешал разные сорта масла (допустим минералке и синтетику) такое тоже может быть. От несвоевременной замены масла оно становится только чернее.

Виталий - спасибо!
Масло не смешивал. А вот тосол пришлось доливать.. После холодов.
В любом случае - нужно внимательно посмотреть. Обращать внимание на это.

И еще... Вопрос.
Если прогорела прокладка головки блока - можно ли это установить, не вскрывая двигатель,
к примеру, измениться ли у двигателя компрессия? Или еще какие-то признаки..?

В любом случае - Спасибо!

Сообщение 03 фев 2013, 19:16

Саша, я написал ранее, в 90 % случаев- "кипение" тосола на холодном движке. Еще (не всегда) очень сильное парение из выхлопной трубы ("дымовая завеса"). Чем мог-помог! :uch_tiv:

Сообщение 03 фев 2013, 19:33

Сообщение 03 фев 2013, 19:51

называется эта гадость- эмульсия и ничего хорошего не предвещает, самый лучший вариант если ветром надуло (допустим конденсат).Посмотри масляный щуп ,если там такая же гадость , то прямая дорога в сервис. С таксистом согласен во всём кроме сальников ,это только на волгах и жигулях они могут от масла течь ,в нормальных машинах такого не бывает, как говорится ,если в волге не течёт масло, значит его там нет

Сообщение 03 фев 2013, 20:14

kolco писал(а):
называется эта гадость- эмульсия и ничего хорошего не предвещает, самый лучший вариант если ветром надуло (допустим конденсат).Посмотри масляный щуп ,если там такая же гадость , то прямая дорога в сервис. С таксистом согласен во всём кроме сальников ,это только на волгах и жигулях они могут от масла течь ,в нормальных машинах такого не бывает, как говорится ,если в волге не течёт масло, значит его там нет

Спасибо, kolco!
На щупе нет ничего похожего...
Будем разбираться. С подобным раньше - не сталкивался.

Сообщение 03 фев 2013, 20:37

kolco ты сейчас снял 2 фишки с головы какие кубики были у тебя?по 1 ходу

Сообщение 03 фев 2013, 20:44

kolco писал(а):

Я говорю о промывке, а не о масле! У меня "Шевроле". У нас в Казахстане все крутые стали! На советских (российских) авто ездить отказываются! Во народ пошел!!! :hi_hi_hi:

Сообщение 03 фев 2013, 20:46

moneta писал(а):
kolco писал(а):

Спасибо, kolco!
На щупе нет ничего похожего...
Будем разбираться. С подобным раньше - не сталкивался.

Точно!!! Колсо уточнил! Про щуп-то забыл. Значит дело не в прокладке!

Сообщение 03 фев 2013, 21:02

Matrix писал(а):
kolco ты сейчас снял 2 фишки с головы какие кубики были у тебя?по 1 ходу

matrix ты что то путаешь ,я не снимал две с головы ,я играю честно , зря ты отказываешься со мной играть

Сообщение 03 фев 2013, 21:04

лучше говорить по русски " Кольцо"

Сообщение 03 фев 2013, 21:19

я отказалась по той причине .что невозможно поставить так фишки даже при наличии куша по 1 ходу причём 2фишки.тут кроме честности есть сбой логики.и у меня просто пропало настроение.пока я не въеду в твой первый ход.да к тому что ты гришь не было куша.

Сообщение 03 фев 2013, 21:31

честно , я не помню первый ход(сыграл после несколько партий), если не было 6:6/ 4:4/ 3:3 то 2 с головы я снять не мог, мне бы это в голову бы даже не пришло ,если сбой логики - только один выход -тп

Сообщение 03 фев 2013, 22:02

Matrix писал(а):
нет .а вытереть не пробывали субстанцию?эту

Остапа понесло...
Достаточно жидко...
Клинический диагноз. Только трепанация. (((

Админ сотри данное сообщение и патологию с ним связанную. Всю! ПЖЛта.

Сорри.

След.

Вернуться в Увлечения нардистов

Rambler's Top100
Вверх
id=