Список форумов Теория и практика игры в нарды Длинные нарды Раздел Ахундова Н.Ф. Актуальные вопросы – что волнует игроков больше всего? Актуальные темы игроков в длинные нарды.

Актуальные темы игроков в длинные нарды.

Обсуждение теоретических материалов, опубликованных на сайте Ахундова Н.Ф.

Модераторы: AlexeySokolov, moderator, Nazim_Ahundov

Есть много различных тем, которые постоянно интересуют тех, кто постоянно играет в длинные нарды.
Не всегда обычный форумный формат дает возможность их полноценно обсудить и высказаться.
Я взял на себя смелость некоторые, наиболее важные из этих тем вынести в отдельные статьи, в которых постарался достаточно подробно изложить свой личный, субъективный взгляд на каждую тему.
Предлагаю Вам на основе этого материала вернуться к большинству "вечных" тем, сконцентрировав Ваши усилия на критике и обсуждениии того, что написано в с татье.
Готов "принять огонь на себя" и честно ответить на все вопросы и замечания, оформленные в корректной форме.

Статьи можете почитать на моем сайте в разделе "Материалы".

Открывайте темы, будем обсуждать.

не вдаваясь в ваш труд мона вопрос.Вы считаете что изучили те вирт.нарды что нам предлогают и перелапатив ваш сайт. справочник. материалы мы на порядок прибавим в игре?спс
Добро пожаловать в реальный мир

Matrix писал(а):
не вдаваясь в ваш труд мона вопрос.Вы считаете что изучили те вирт.нарды что нам предлогают и перелапатив ваш сайт. справочник. материалы мы на порядок прибавим в игре?спс

Иришка лапочка моя,перед тем как отправить сообщение,у тебя есть кнопа "предосмотр",нажми ее и постарайся понять ,что могут понять люди читающие твое сообщение.
Как я понял торопиться тебе не надо,так как играют с тобой мало,а ощущение во всех постах,тобою написанных,что просто тебя отдирают от компа,а ты вытянутыми руками успеваешь что то дописать :gir_l-fri_end:
P.S.Знающего человека пригласили восполнить пробелы в понимании игры,а ты не утруждаясь, не туда ветер гонишь.........
Последний раз редактировалось Andre_Kot 03 фев 2013, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Игровой чат выключен.Всем привет.Всех люблю.Ждите проверки по базе))).

Андрей вы тему видели?если да то вопрос не вам.

Ты меня заранее за все прощай))) :gir_l-fri_end:
Игровой чат выключен.Всем привет.Всех люблю.Ждите проверки по базе))).

Matrix писал(а):

Насчет того, прибавите Вы в игре или нет, я сказать не могу. Потому, что это зависит от того, насколько хорошо Вы играли до знакомства (или незнакомства) с "моим трудом".

Но, впринципе вопрос Ваш понятен. Постараюсь ответить.

Все мои материалы, в т.ч. книга, которая вышла в 2007 г., материалы сайта и как некая концентрированная и переработанная теоретическая часть - "Справочник", все это рассчитано на начинающих игроков.

Возможно, Вы правы, мне стоило об этом упомянуть.

Но, я надеюсь, что даже продвинутым игрокам удастся что-то полезное для себя там найти.

Поживем, - увидим.

Ну и в завершение, могу Вас заверить, что "не вдаваясь в мой труд" вы точно ничего не потеряете, но и настолько же точно, от моего труда при этом лично Вам не будет никакой пользы.

В любом случае спасибо за начало беседы.

С уважением и в надежде на продолжение...

вы играете до сих пор в нарды?ну тоесть принимаете участие в тусовках нардистов ну в турнирах вот?Вам бы с кооперироваться с нашим дорогим админом.он турнир организовал бы .вы именные книги с вашей подписью и инициалами клуба .ну хотя бы за 2 первых места.разговор продолжим однозначно с уважением и к вам и вашим трудам.

продолжим. здрасьте!вы не обращайте внимание на мои ошибки .суть не та .у меня ещё один пока или несколько вопросов.можете не отвечать не чего страшного .ваше образование ?далее пойдет речь о генераторе. на какую откровенность рассчитывать или насколько правдива будет беседа?насколько обозначите так и будет.

Matrix писал(а):
далее пойдет речь о генераторе. на какую откровенность рассчитывать или насколько правдива будет беседа?

Генератор - головная и зубная боль подавляющего большинства игроков в длинные нарды.
Это основная преграда для очень и очень многих на пути к тому, чтобы научиться играть в эту игру, понимать ее и получать от нее удовольствие и удовлетворение.

На откровенность можете рассчитывать полную. Это ведь не передача "про это". Будем предельно откровенны! :men:

Насколько правдива будет беседа - судить Вам. Спросите, кстати, себя, только честно, - а Вы готовы узнать Правду? :-):

Лично я специально по этому поводу изложил более-менее систематизированно свои личные взгляды на эту тему.
Прочитайте и я готов ответить на все Ваши вопросы, даже на самые критические.

Для справки:
"Кривизна генератора. Часть 1"
"Кривизна генератора. Часть 2"
"Кривизна генератора. Часть 3"

С уважением ко всему, что природа нам нагенерировала...

хорошо после3 частей продолжим.ну чуть выше ну перефразирую чуть как давно зарики из мешочка катали?вопрос об образовании отпал.

Извиняюсь.
Выпал из поля зрения вопрос об образовании.

Очень коротко, в 3 строчки:

МИСиС (Московский Институт Стали и Сплавов)1979 г инженер-металлург
1986 г. - кандидат технических наук.
1988-1989 стажировка в Токийском Университете.

Много лет играл в нарды на гамблере.

Небольшую активность недолго проявлял на очных турнирах Федерации.

Практически - вживую и в интернете - не играю уже около 5 лет.

Единственная практика - 1 раз в неделю учебные занятия в интернете.

Если Вас интересует моя практическая игра - то приглашаю посмотреть матч до 5, который мы планируем с одним из местных игроков в ближайшее время.

Обращайтесь в личку, я сообщу Вам подробности.

спс за приглашение.скорей не интересует .я против просмотров 3 -ми лицами.но личку я Вам напишу.

теория и практика .да никогда рядом не будут жить.достаточно всего одной партии .когда не какой теорией не объяснишь и возникает желание просто уйти и не когда НЕ играть .ВСЁ БОЛЬШЕ ПОНИМАЕШЬ игроков.которые столько отдали вирт.нардам и вдруг бросают играть!без объяснений

Matrix писал(а):
теория и практика .да никогда рядом не будут жить.достаточно всего одной партии .когда не какой теорией не объяснишь и возникает желание просто уйти и не когда НЕ играть .ВСЁ БОЛЬШЕ ПОНИМАЕШЬ игроков.которые столько отдали вирт.нардам и вдруг бросают играть!без объяснений

Давайте возьмем любую партию, в которой нельзя объяснить что-то и вместе разберемся, рядом живут теория и практика или раздельно.

Впрочем, если какое-то дело дается с трудом, прогресса не наблюдается и удовольствия от процесса нет, готов согласиться, что лучше, наверное, бросить.

Нарды - игра серьезная и трудная.
Гораздо легче играть крестики-нолики 3*3.

Желание "уйти и больше никогда не играть" действительно часто возникает у тех, кто только начинает играть и сталкивается с жестокой реальностью - научиться играть в нарды за 15 минут невозможно.

И многие уходят.

С этим ничего поделать невозможно. Неизбежные потери.
И об этом можно только сожалеть.

Остальным желаю Хорошей Игры!
.... чуть не написал Охоты .... :-):

это вы разбирайтесь с одноклубниками какой ход правильный в решении задач.только вы им объясните с чьей точки зрения правильный? с Вашей? .с теории?или практики.а может верней надо с точки зрения генератора?может вы не видели как слаживаются непроходимые заборы .блоки при абсалютном многократном значений зар или игрок выстроившихся на 18 или 6 буквально всеми фишками выигрывают партию.игрок имея максимум 2 а то и зачастую одну ячейку в каждой четверти перекидывает все свои фишки.или снимает всё с горы.))))))вы найдете тыщу правильных объяснений в ваших трудах. а если в 2-х партиях подряд.то что?пока мы с точностью до 100 проц.не будем знать результат .номинал следующего своего (или)и противника броска зар.вся теория и практика до этой игры не стоит ровным счётом не чего.это не критика это жизнь.

Уважаемая, Matrix!
Извиняюсь, что по нику, не знаю Вашего имени.

Во-первых.
Я не очень понял на кого Вы обиделись, но, если на меня, то, независимо от тог, на что именно, приношу Вам свои извинения.

Во-вторых.
Matrix писал(а):
...только вы им объясните с чьей точки зрения правильный? с Вашей? .с теории?или практики.а может верней надо с точки зрения генератора?

Вы, без всяких шуток, абсолютно правы - все, что я пишу здесь, на своем сайте, в книге и Справочнике - все это всего лишь мое личное видение материала.

Еще более Вы правы, что я могу оказаться неправ. Кстати, я никого не заставляю решать задачи, только предлагаю и только тем, кому это интересно, так что Вы зря за это переживаете.

В-третьих.

Можете привести какой-нибудь пример из жизни, можно не из игр вообще, где сбылось бы Ваше пожелание:
Matrix писал(а):
пока мы с точностью до 100 проц.не будем знать результат

Например, Вы можете с точностью до 100% сказать, что:
- на чемпионтате мира по футболу в матче Бразилия-Россия выиграют бразильцы?
- чемпионат по хоккею с шайбой выиграют Канадцы?
- в игре в шашки Вася победит Петю?
ну и т.д.

Если сможете, то вернемся к нардам и попытаемся с точностью 100% сказать, что именно Вы тут написали...

Я, кстати, совсем не против критики.
Но, мне не очень понятно, что именно Вы критикуете?

Может все-таки напишете что-то конкретное про нарды?
Вопрос, ответ, замечание, критику или приговор - не так важно, главное, чтобы предметом разговора была игра, а не психологические этюды.

Удачных бросков!

Вот мы и подошли к концу нашей беседы и так конечный результат или кто победит игрок ? или генератор?.надо отдать должное ему(генератору)мне на вас не чего обижаться зря вы так.да психологию вы хоть и уловили .но привязать её не к этюдам. а к игре.(Желание "уйти и больше никогда не играть" действительно часто возникает у тех, кто только начинает играть и сталкивается с жестокой реальностью - научиться играть в нарды за 15 минут невозможно.)тут вы не правы .Вы так мягко ввели обезбаливающее в тему генератор .что всем всё ясно. теория вероятности выпадения нужных зариков (процентовка)(кривизна и пр.).А на деле разница под 40минимум делает всю игру и даже то относительное равенство в конце партии не чего не решает. или наоборот всё решает суть не так важна.Генератор лишь он практика и теория в одном лице.а по сему всему голова.Вот эта тема и была бы главной. а удачных бросков не надо спс. не правильно понимать будут .успехов и вам!

Matrix писал(а):
Вот мы и подошли к концу нашей беседы

Ну, очень жаль. С удовольствием побеседовал бы с Вами еще.

Matrix писал(а):
Генератор лишь он практика и теория в одном лице.а по сему всему голова.Вот эта тема и была бы главной.

Если генератор всему голова и являет в себе суть и практики и теории, то тогда что осталось обсуждать в теме, которую Вы назвали "главной"?

Хорошо, оставим в покое генератор, раз он суть и прочее.

А вот скажите - если бы мы играли зарами, бросали их вживую, тогда что? Кто суть игры? И кто будет выигрывать?

Другой вариант - предположим, что "генератор" настроен так, что дает только одинаковые результаты - никогда и ни у кого нет преимущества даже в 5 очков. Тогда кто будет выигрывать?

кубики вернее их номинал игра вживую.и тот кто выйграл 1 ход

Matrix писал(а):
кубики вернее их номинал игра вживую.и тот кто выйграл 1 ход

Не знаю, что Вам сказать.

Давайте считать, что лично с Вами мы все проблемы в нардах обсудили. Окончательно и бесповоротно.
Приятно было с Вами побеседовать.

След.

Вернуться в Актуальные вопросы – что волнует игроков больше всего?

Rambler's Top100
Вверх
id=