Список форумов Теория и практика игры в нарды Длинные нарды Теория длинных нард Мастерство или Случайность? Частное исследование.

Мастерство или Случайность? Частное исследование.

Общая теория игры в длинные нарды

Модераторы: AlexeySokolov, moderator

В продолжение того, о чем начали говорить с dediwan в теме о ГСЧ.
На сегодня есть 2 с половиной игры:
Nazim_Ahundow - dediwan 7:5
Nazim_Ahundow - Tuchka 7:3
Nazim_Ahundow - NIGAR75 5:2 (игра отложена из-за плохой связи у Нигяр)

Напомню, предполагалось по 3 игры до 7. Кто устал, можем завершить одной.. Кто хочет продолжить - доведем до 3.
Мы никуда не спешим, надеюсь. :-):

Пишем здесь ID игр, потом посчитаем.
Можно оставлять любые замечания по завершенным играм.

Первый список Id 12-ти игр Nazim_Ahundov - dediwan 2013-03-12, время с 17:05:05 до 19:33:47 мск

77675388 ------- 0 -- 18------- 1:0
1731805911 ------- 11 -- 0------- 1:1
1723817100 ------- 8 -- 0------- 2:1
674292700 ------- 18 -- 0------- 3:1
1269721103 ------- 41 -- 0------- 4:1
655912091 ------- 6 -- 0------- 5:1
1436823884 ------- 0 -- 43------- 5:2
193972548 ------- 0 -- 19------- 5:3
244991785 ------- 0 -- 1------- 5:4
2129515767 ------- 0 -- 22------- 5:5
2121154954 ------- 38 -- 0------- 6:5
730753063 ------- 6 -- 0------- 7:5

Уважаемый Назим! Прошу прощения! Я Вас не так понял. Думал, что закрытие темы это и есть закрытие самого вопроса. Тогда всё остаётся в силе. Готов продолжить. Если наши с Вами игры будут легитимными для статистики, я готов на них в удобное время.

dediwan писал(а):
Если наши с Вами игры будут легитимными для статистики, я готов на них в удобное время.

Есть предложение. Не грузить других поиском ID и прочими дополнительными процедурами.
Давайте набирать статистику только по нашим с Вами играм. Сыграем столько, сколько надо для того, чтобы выводы не вызывали сомнений.
Надеюсь легитимность их Вы не станете подвергать сомнению в связи с тем, что сами их играли. :-):

Это не вместо других игр!

Все мои предложения и приглашения к игре в силе ко всем. В первую очередь к тем, с кем мы уже договаривались.

Но и к тем, кто к мне лично относится враждебно. Если вдруг решите жестоко отомстить за доской - добро пожаловать. Это единственный вид жестокости, который я принимаю. Обещаю принять любой, даже самый неприятный результат игры.

Буду регулярно писать здесь, в какие дни и часы могу быть у доски и поиграть.
Заглядывайте сюда. Или пишите в скайп - если я там в сети, то близко к компьютеру.

Всем Удачи!

[quote="Nazim_Ahundov"]quote]

Давайте набирать статистику только по нашим с Вами играм.

Давайте!
кто к мне лично относится враждебно.
/quote]
Враждебность вряд ли здесь какая есть. Смысла вроде бы нет. Просто публичный человек всегда подвергается атакам желающих засветиться на его фоне.

dediwan писал(а):
Враждебность вряд ли здесь какая есть. Смысла вроде бы нет. Просто публичный человек всегда подвергается атакам желающих засветиться на его фоне.

Спасибо!
У меня к Вам просьба! Я не люблю обращаться по нику, можно буду просто писать Иван?

:-): Уважаемый Nazim_Ahundov! Я тоже очень хочу с Вами сыграть!

Yura_BAKINEC_Makov писал(а):

Nazim_Ahundov писал(а):
Все мои предложения и приглашения к игре в силе ко всем. ... Обещаю принять любой, даже самый неприятный результат игры.

Прошу принять во внимание 2 обстоятельства:

1. Я никогда не говорил, что я вхожу в число топ практикующих Мастеров длинных нард. Т.е. я отношу себя к игрокам сильным, но не более того. Я знаю многих, кто лучше меня играет. Но на предложение играть с любым заинтересованным игроком это не влияет. Главное, чтобы не завышать ожидания от моей игры.

2. Я тут нараздавал обещаний, мне уже даже неудобно. Давайте еще раз так:
Мой скайп nazim_ahundov - если я в сети, значит на 90% готов играть, если уже не играю.

Ну и сюда буду, как обещал, писать, когда готов играть, имея ввиду, что могу для игры выделить час или даже больше. Но, в основном это ночное время после 22-00.

Nazim_Ahundov писал(а):
Yura_BAKINEC_Makov писал(а):

Nazim_Ahundov писал(а):
Все мои предложения и приглашения к игре в силе ко всем. ... Обещаю принять любой, даже самый неприятный результат игры.

Прошу принять во внимание 2 обстоятельства:

1. Я никогда не говорил, что я вхожу в число топ практикующих Мастеров длинных нард. Т.е. я отношу себя к игрокам сильным, но не более того. Я знаю многих, кто лучше меня играет. Но на предложение играть с любым заинтересованным игроком это не влияет. Главное, чтобы не завышать ожидания от моей игры.

2. Я тут нараздавал обещаний, мне уже даже неудобно. Давайте еще раз так:
Мой скайп nazim_ahundov - если я в сети, значит на 90% готов играть, если уже не играю.

Ну и сюда буду, как обещал, писать, когда готов играть, имея ввиду, что могу для игры выделить час или даже больше. Но, в основном это ночное время после 22-00.

УВАЖАЕМЫЙ Nazim_Ahundov,я подал Вам запрос на добавления контакта скайп! :-):

На работе скайп недоступен. Доберусь домой - добавлю контакт.
До встречи за доской!

Yurij_Makov писал(а):
УВАЖАЕМЫЙ Nazim_Ahundov,я подал Вам запрос на добавления контакта скайп! :-):

Зашел в скайп и не обнаружил запроса.
Какой у Вас скайп?

1. ДА! Все решают зары! Ваши потуги бессмысленны. Вы зря пытаетесь что-либо изучать, учиться и слушать глупости про ловушки, тактику и стратегию.

2. НЕТ! Зары (генератор) играют большую роль, особенно в отдельной игре. Но в целом результат игр зависит в первую очередь от Мастерства.странно очень почему же мастера февраля в марте не слывут ими .а случайные игроки выигрывают турнир.мастер будет в каждой игре мастер.а не через пять.если честно я не пытаюсь что то понять из того что вы доносите(сложно. вернее вообще глупо пытаться понять)не зная следующего броска кубиков с правильностью решить ход и сделать его.нет ОСНОВЫ РАВЕНСТВА или ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО РАВЕНСТВА выпадающих значений кубиков в игре.а по сему при равном уровне игроков в плане вашего мастерства и будут решать цифирки на гранях кубиков.да чей 1 ход.не обижаться это точка зрения. и не факт что и отдельная игра не может длится в вечность из серии матча 50 игр подряд :ze_va_et:
Добро пожаловать в реальный мир

Matrix писал(а):
мастер будет в каждой игре мастер...

Это совершенно верно! Бросьте в меня камень, если я буду с этим спорить!
Но и Мастера могут иногда проигрывать. Что тут удивительного?

Возьмите любой вид спорта и Вы увидите, что в редких случаях мы можем назвать Бессменного Чемпиона.

Вот, например, мы с женой очень любим смотерь биатлон.
Легенда биатлона Бьерндален, Великая Магдалена Нойнер, не менее Великая Тура Бергер, Великий Мартен Фуркад. Даже они не всегда побеждали. Бывало, что в феврале выигрывали, а в марте уже был другой победитель этапа кубка Мира. Но, зато, никогда в итоговом зачете Большой Хрустальный Глобус (да и Малые тоже) не доставался случайным спортсменам. А Вашу фразу про всех этих спортсменов могу смело повторить "Мастер будет в каждом соревновании Мастер".

Matrix писал(а):
если честно я не пытаюсь что то понять из того что вы доносите(сложно. вернее вообще глупо пытаться понять)не зная следующего броска кубиков с правильностью решить ход и сделать его.нет ОСНОВЫ РАВЕНСТВА или ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО РАВЕНСТВА выпадающих значений кубиков в игре.а по сему при равном уровне игроков в плане вашего мастерства и будут решать цифирки на гранях кубиков.да чей 1 ход.не обижаться это точка зрения. и не факт что и отдельная игра не может длится в вечность из серии матча 50 игр подряд :ze_va_et:

Это у нас взаимно. :-):

Я тоже больше уже не пытаюсь что-то понять из того, что Вы пишете. Ни по смыслу, ни по аргументам.

Кроме одного: "гена в нардах решает все, а мы все жалкие мурзилки, которые тупо переставляют шашки".

Ради объективности, должен признать, что очень многие игроки считают точно так же, как Вы.
Факт того, что мое мнение остается в меньшинстве на любом сайте и любом форуме я признаю.

Но это мне больше не мешает доброжелательно относиться к Вашим высказываниям, даже совсем мне непонятным.

Ирина! Я Вам желаю Добра, Справедливости и Равных Бросков! :mi_ga_et:

Учитель. означает Свет.
Гуру ведет ученика от тьмы к свету.так кто ж спорит. и в тему Случайность обыграла Мастерство.вполне реально.и положа руку на сердце ответьте разве генератор с наименьшей разницей или примерно выдаваемые равные кубики это великое зло? которого не должно и быть в природе.вот тут и будет существовать ваше мастерство на все сто .и ваши партнёры по игре как мелон и дедиван не блещут в турнирах а могли бы.что им мешает?а что ваш любимый биатлон? Магдалена Нойнер лишние круги наматывает десятками км.несуразица вот если бы она мазала по 3 выстрела и опять догоняла это и было не что.)))))))) как и в нардах против разницы не попрёшь .так и биатлоне на сломанной лыже .да при ветре в лицо.такие соревнования отменяют учитель.а здесь в законе !не отменят .и вам всех благ !

Matrix писал(а):
1.

2. НЕТ! Зары (генератор) играют большую роль, особенно в отдельной игре. Но в целом результат игр зависит в первую очередь от Мастерства.странно очень почему же мастера февраля в марте не слывут ими .а случайные игроки выигрывают турнир.мастер будет в каждой игре мастер.а не через пять

Представь Марусь ситуацию:
Всегда выигрывают в турнирах 10 человек - во всех неделях,месяцах,супер пупер кубках и тд,а тебя там и в помине нет :cry_ing: ,и остальным 90 становится неинтересно и они перестают играть в турнирах.
Какая будет твоя первая реакция?,если уже ГСЧ ты и так обсосала со всех сторон :mo-ro_zi_vo:
Будешь говорить о подставах?)
Так что успокойся и играй,админы все делают для твоей комфортной игры здесь :-ok-:
Игровой чат выключен.Всем привет.Всех люблю.Ждите проверки по базе))).

воробейка иди в курилку там есть тема нулёвая.во чемпион февраля обиделся.))))иди андрейка на играфан там те больше нравится вижу.чего ты тут потерял.там и турниров по боле раз в сто а?

Неее мыльница, ты точно невминяемая :-)

Утверждая, что всё зависит от программы, с кем в большей степени играет игрок, с соперником за виртуальной доской или же с программой? Получается, что в первую очередь он пытается переиграть программу, а соперник за доской – просто дополнительная помеха. .мысль сильна на все сто. это как в покере имея старшую карту блефовать поднимая ставку .прога сложит пару против вас обязательно .так и тут кто нить продует с какой стороны не сядь за доску.

Взрослая вроде бабушка ,а в сказки веришь как ребенок--Программа,гсч.................)

Рассуждаешь примерно так:
"Меня сбил автомобиль","меня хотела убить пуля,выпущенная из пистолета","до выбора достойного президента нехватило моего голоса" и тп. :gir_l-fri_end:

След.

Вернуться в Теория длинных нард

Rambler's Top100
Вверх
id=