Список форумов Теория и практика игры в нарды Длинные нарды Теория длинных нард Вопрос о Правилах

Вопрос о Правилах

Общая теория игры в длинные нарды

Модераторы: Aleksey, moderator

Сообщение 22 май 2013, 23:17

Все в картинке.

ОТВЕТ:

Это правило запрета перекрытия на проходе.
Чтобы сходить 1-9, надо шашку сначала пойти 1-7 потом 7-2. При этом в момент занятия пункта 7 возникает перекрытие (на проходе шашки). Это запрещено правилами. На некоторых сайтах это разрешено.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение 23 май 2013, 06:54

Действительно, это есть. Такая программа, она не даст сходить 6:2 с головы. Здесь ещё много нюансов. Я как-то создавал тему, она так и называлась "Правила игры (нюанс)". Там говорилось об одной серьёзной ошибке программы, которую впоследствии исправили. Но, к сожалению, тему захламили и её пришлось закрыть. Надеюсь, теперь мы всё обсудим.

Сообщение 26 май 2013, 21:06

На мой взгляд абсолютно абсурдное, высосанное из пальца правило, не несущее в себе никакого смысла. Смысл этого правила в том, что нельзя перекрывать дорогу домой, если в доме нет ни одной шашки.

Сообщение 26 май 2013, 21:16

robertg писал(а):
На мой взгляд абсолютно абсурдное, высосанное из пальца правило, не несущее в себе никакого смысла. Смысл этого правила в том, что нельзя перекрывать дорогу домой, если в доме нет ни одной шашки.

Роберт! Не для дискуссии, а только для того, чтобы Вы смогли, оставаясь при своем мннии, чуть лучше поняли чужое, пусть даже, на Ваш взгляд, ошибочное - почитайте, если найдете время: http://ahundov-7903976.narod.ru/index/0-2 (раздел "Особенности правил игры", левая колонка).

Сообщение 26 май 2013, 22:49

Спасибо за корректность и за ссылку. Понял позицию федерации, хотя играю в нарды более 45 лет в традиционном для игры в нарды городе Баку, где такого правила не было. Но, уважая правила, буду играть по таким правилам. С искренним уважением!

Сообщение 27 май 2013, 12:28

Честно говоря я тоже удивился когда столкнулся с подобной ситуацией, такая трактовка правил мне встретилась в-первые, так как еще на 2-ух других серверах, где предлагаются длинные нарды, промежуточное блокирование шашек разрешено правилами.

Сообщение 02 июл 2013, 20:29

Как то позабыли про эту тему). Такой вопрос:
первый бросок в игре - 5:5, соперник бросает 5:3... и ходит два раза с головы...
Правильно ли это?

Сообщение 04 июл 2013, 08:05

Думаю, это неправильно. Право 2 раза выйти с головы продиктовано начальным расположением шашек. А так как игра уже началась, то в игре нельзя два раза ходить с головы. А поле, занятое шашкой при ходе 5-3, уже занято с игры.

Сообщение 04 июл 2013, 11:50

robertg писал(а):
Думаю, это неправильно. Право 2 раза выйти с головы продиктовано начальным расположением шашек. А так как игра уже началась, то в игре нельзя два раза ходить с головы. А поле, занятое шашкой при ходе 5-3, уже занято с игры.

Согласен полностью.

Сергей!
Если будет время и желание, посмотрите здесь подробно: http://ahundov-7903976.narod.ru/index/0-2
На той странице чуть ниже есть раздел "Особенности правил игры".

Сообщение 04 июл 2013, 19:05
admin Аватар пользователя
Администратор

pyankov писал(а):
Как то позабыли про эту тему). Такой вопрос:
первый бросок в игре - 5:5, соперник бросает 5:3... и ходит два раза с головы...
Правильно ли это?

В подобных случаях необходимо сообщать в техподдержку и партия будет аннулирована после подтверждения.

Сообщение 04 июл 2013, 19:15

admin писал(а):
В подобных случаях необходимо сообщать в техподдержку и партия будет аннулирована после подтверждения.

Просто дело в том что это не глюк. Такая ситуация встречается довольно редко, но если случается, то прога заставляет сходить именно так... Кстати в одной из последних турнирных игр так получилось. Спасибо Вам, теперь обязательно обращусь в ТП, если вдруг... (при важной игре конечно же)))

Сообщение 04 июл 2013, 19:23

Nazim_Ahundov писал(а):
Сергей!
Если будет время и желание, посмотрите здесь подробно: http://ahundov-7903976.narod.ru/index/0-2
На той странице чуть ниже есть раздел "Особенности правил игры".

Назим Фикретович, здравствуйте! Желание есть, со временем чуть сложнее сейчас, но бязательно посмотрю, спасибо большое! Сам я конечно же понимаю "оригинальность" описанного нюанса, но хотелось привлечь внимание игроков и админов к этой проблеме.

Сообщение 18 апр 2016, 13:49

Я так понял произвол модерации полный, только что заснял на видео, как передвигают мои фишки, как не в состоянии выиграть, присудили на середине партии мне проигрыш с марсом!!! Играл с модером видимо с ником игрок22. Раньше я ваш сайт популяризовал на других сайтах, теперь вижу ошибся. Программы у вас прекрасные, есть всё что бы быть популярными, но с такой репутацией... Я за неделю собрал тут кучу материала о грубейшим вмешательстве в игру, такого не на одном сайте не встречал будучи добровольным инспектором этой игры. На всех сайтах нард есть программные коммерческие предустановки, для завлечения, увязывания игроков в процесс, на этом сайте они наиболее неграмотно установлены, слишком явные подтасовки так называемых взлетов и падений, а главное набрать хоть какой то рейтинг или капитал нет возможности, дают выиграть а потом тотальные проигрыши. Ну а за нечестную, вопиющую модерацию уже сказал. Это сообщение я пишу для администрации, ибо если нет чести на поле сражения то и тут ждать нечего, вы удалите это сообщение гарантированно. Ну что же, понаблюдаю еще за этим прикольным сайтом. Модераторы, кто из вас способен выиграть у меня с честными условиями? Сразу скажу, как настраиваются игры, как модерируются я в курсе, будучи мастером этой игры со стажем 50 лет, по выбрасам знаю какой уровень помех установлен, все игры снимаю на видео ибо готовлю обзоры игровых сайтов. Тут кто то на меня обиделся, когда я пару месяцев назад писал уже тут, под другим ником, ну это зря, я просто так не оскорбляю, дармоедами я назвал не лично эту команду, а со всех сайтов кто делает нечестную игру. Вот тот, кто не смог меня выиграть сегодня в нескольких партиях а в последней прервал на середине игру присвоив мне поражение с марсом и есть дармоед, или просто глупый человек, считающий, что можно безнаказанно так нагло обманывать людей, ты у меня украл очки, а в жизни потеряешь реальные деньги, карма...

Сообщение 18 апр 2016, 14:10

не ясно, как изменять посты, вверху ошибка, ник соперника не 22, а игрок59.
Добавте функцию изменять и удалять посты, что за фундаменталистика такая

Вернуться в Теория длинных нард

Rambler's Top100
Вверх
id=