Список форумов Турниры на NardyClub Пожелания к новым турнирам Альтернативное общение во время турниров

Альтернативное общение во время турниров

Обсуждение новых видов и форматов турниров

Модераторы: admin.tournament, admin

Прежде чем создавать новую тему, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы, нарушающие п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 данных правил, рассматриваться Администрацией не будут;
- вынос предупреждения с рекомендацией в течение суток оформить тему в соответствии с правилами;
- вынос повторного предупреждения в случае игнорирования рекомендаций;
- удаление темы;
- бан от 7 дней и более за обсуждение (оспаривание) санкций, применяемых Администрацией.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

На форуме мелькало предложение сообщать оперативно об ошибках в турнирах по радио каналу.
Предлагаю как альтернативу переписку в скайп.
Я создам специальный ник, добавлю всех желающих и создам турнирные общие чаты. Правда с жесткой модерацией флудеров. Понимаю, что куча головняка для нас, но.....
Если есть еще предложения - внимательно слушаем!!!

Заодно станем еще ближе к игрокам... :-):

Во второй версии проблема с ошибками пропадет),а сейчас можно потерпеть)
Не по делу --так для поднятия настроения :ta_n_cor:
Игровой чат выключен.Всем привет.Всех люблю.Ждите проверки по базе))).

admin.tournament писал(а):
На форуме мелькало предложение сообщать оперативно об ошибках в турнирах по радио каналу.
Предлагаю как альтернативу переписку в скайп. :-):

Всех в скайп не загонишь, а вести переписку в скайпе и на форуме накладно по оперативности. Но ведь в скайпе имелась ввиду голосовая связь? Тогда возможна случайная трансляция нежелательных для игрока, да и админа, речей, возгласов, отзывов. Попробовать можно. За "групповуху" админам, прада, как инициаторам надо мани платить.
И надо обговорить нужна ли видеоконференция.

Имелось в виду не видео (аудио) конференция, а просто сообщение в групповой чат в текстом виде об ошибке в игре. Естественно, с жесткой модерацией сообщений о погоде, охоте и т.д.
Просто сообщения через форум очень долго ждешь, а вчера уже было 54 игрока - тяжеловато отслеживать все через форум. Вчера была одна сбойная партия - хорошо, что не в первом туре.....
Я, конечно, отдаю себе отчет в том, что бардак может получиться вселенский, но ищу варианты для более эффективного управления турниром, а значит более комфортного для игроков (до внедрения турнирного автомата)

Ну бардак то как породили, так и похоронить недолго, а вот сообщения в групповом чате скайпа тоже будут долго идти. Если сбой в игре будет, то игрок будет стараться как то наладить связь при разрывах и сообщение отправит уже после игры. Если сбои в программе, то быстрее. Но голосом было бы оперативней. А ещё ведь не настолько уж много сбоев, чтобы обвалом идти. Попробовать стоит.

На мой взгляд будет эффективней, если сообщать об ошибках напрямую администратору, групповой чат не обязателен. В скайпе сообщения долетают моментально, нежели на форуме - ждешь, пока страница обновится и т.д. В групповом чате неизбежен групповой флуд, а это в свою очередь может отвлекать во время игры!

San4oPanso писал(а):
На мой взгляд будет эффективней, если сообщать об ошибках напрямую администратору, групповой чат не обязателен. В скайпе сообщения долетают моментально, нежели на форуме - ждешь, пока страница обновится и т.д. В групповом чате неизбежен групповой флуд, а это в свою очередь может отвлекать во время игры!

согласен + для создания группового чата необходимо добавление всех участников в контакты друг драгу, а это не совсем удобно....

Кирилл, если не покажусь назойливым, предложу порядок связи в групповом чате Скайпа для сообщений об ошибках при игре на турнире.

Устанавливается соединение по скайпу для групповой связи в открытом окне. Каждый игрок узнаёт свой номер по турнирной таблице и номер соперника. В этой таблице игроки увидят и обозначение кластера, в котором они играют. К примеру в прошлом турнире в кластере V расположены игроки olks c №22 и arsen1964 c №43. Перед игрой оба игрока вводят в строке для сообщений в скайпе заготовку: V22-V43 пробел, а второй игрок вводит V43-V22 пробел. После этого уходят на игровую страницу и делают подключения для игры. В случае возникновения ошибки в игре можно моментально переключиться на скайп и после заготовки описать проблему, содержание которой тоже можно оговорить заранее. При переходе в следующий тур игроку необходимо опять сделать текстовую заготовку в новом кластере с новым же обозначением, а номер игрока сохраняется до конца его участия в турнире. Мне кажется это ускорит доставку сообщений администрации и установит оперативную связь её с игроком.

Меня тут подправили знающие специалисты - это только для отпарвки файтов нужно добавление каждого участника группового чата друг к другу, а для обычного чата нужно присутствие в контактах только у человека, который всех добавляет в группу....
dediwan
спасибо за предложения!
но я предполагал сообщения в чате исключительно об ошибках - для быстрого реагирования, а каждую игру смотреть - это слишком много информации....

Голосом конечно намного оперативнее, особенно для старшего поколения. Не все могут быстро стучать по клавишам. Другое дело, насколько адекватно будут вести себя игроки. И на время турнира наверно детей придется убрать от мониторов.

Только что прочитал, что количество людей в группе должно быть до 25 чел.

dediwan писал(а):
Только что прочитал, что количество людей в группе должно быть до 25 чел.

тоже не знал....
есть ограничение на видеосвязь - до 10 чел...
тем более, пока обойдемся без группового чата

Создал скайп контакт tournament.nardyclub
Добавлять буду только контакты, в которых будет указан игровой ник на нашем сервере. Т.е. скайп имя может быть любым, но нужно указать, что в игре ник такой-то. При этом, игрок должен быть зарегистрирован хотя бы в одном турнире.
Сообщения в период с 20.00 мск до 21.00 мск в турнирные дни могут содержать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО информацию об ошибках в ТУРНИРНЫХ играх. И желательно начинаться со слова СТОП - я буду знать, что у конкретного игрока проблемы в игре.

Добавление в контакты буду прекращать за 20 минут до начала турнира.

Гарантирую, что ни буду передавать скайп контакты кому бы то ни было без согласия владельца.

Следующий турнир 28.02. переписка будет по скайпу или " по-старинке"? Чтоб знать как действовать.

NIGAR75 писал(а):
Следующий турнир 28.02. переписка будет по скайпу или " по-старинке"? Чтоб знать как действовать.

с учетом того, что у меня в контактах только три игрока присоединились, то по "старинке", конечно.
а там посмотрим...
просто форум - очень медленный способ общения...

Вернуться в Пожелания к новым турнирам

Rambler's Top100
Вверх
id=