Список форумов Игра NardyClub Особенности игры NardyClub Ход меньшим числом, на выбросе фишек

Ход меньшим числом, на выбросе фишек

Обсуждение функционала игры: пожелания и рекомендации пользователей

Модераторы: admin.tournament, admin, moderator, Aleksey

Правила форума

Прежде чем создавать новую тему или сообщение, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы (сообщения), нарушающие п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 данных правил, рассматриваться Администрацией не будут;
- вынесение предупреждения с рекомендацией в течение суток оформить тему (сообщение) в соответствии с правилами;
- вынесение повторного предупреждения в случае игнорирования рекомендаций;
- удаление темы (сообщения);
- бан от 7 дней и более за обсуждение (оспаривание) санкций, применяемых Администрацией.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

Более чём уверен ,что данная тема уже обсуждалась ,но не нашел где..
При игре в длинные , когда происходит выброс фишек и остается малое их количество , нет возможности сыграть , выпавшие на кубиках ,к примеру 4-2.. То бишь ,программа заставляет сыграть дальней шашкой 4 ,а уж потому двойку . Проблема в том ,что для получения лучшей позиции , мне надо сыграть 2 первым ходом , но это невозможно..Так, пару раз мои соперники уходили от марса..
Играя в короткие нарды ,подобного не наблюдал..В них всё по-правилам..
Вопрос : можно ли и в длинных исправить ?

77legioner писал(а):
При игре в длинные , когда происходит выброс фишек и остается малое их количество , нет возможности сыграть , выпавшие на кубиках ,к примеру 4-2.. То бишь ,программа заставляет сыграть дальней шашкой 4 ,а уж потому двойку . Проблема в том ,что для получения лучшей позиции , мне надо сыграть 2 первым ходом , но это невозможно..Так, пару раз мои соперники уходили от марса..

Справа, над кнопкой Выход в игре, установите галочку на значение Ход меньшим.

А если нужно сыграть ход большим, тогда нужно сразу опять менять галочку ? Что то я не въезжаю ... :smu:sche_nie: Да, наверное срочно надо рюмочку менять на маленькую :dr_ink: !!!
"Старость не радость, но суметь дожить до старости - это радость !"
(Fakhradin)

AlexeySokolov писал(а):
77legioner писал(а):

Справа, над кнопкой Выход в игре, установите галочку на значение Ход меньшим.

Тут галочка на ХОД МЕНЬШИМ не поможет!
Например у вас осталось на выбросе 3 фишки на 1,3 и 5, вам выпадает 2-4. В коротких нардах с пятерки можно сходить 2 и скинуть тройку, в длинных нардах такой номер не пройдет, обязательно придется сходить с пятерки 4, а с тройки 2! И очень хорошо что так есть, не надо ничего менять, работает правило полного хода на выбросе!

Правило полного хода я, знаю….Вот наглядное доказательство версии армейца : http://www.youtube.com/watch?v=CWWGUNcuRLY .. Правда ,кто комментирует и его авторитет в нардах, мне неизвестен..Когда играю вживую , то соблюдаю это правило..
Данный пост я написал ,когда одна из моих фишек стояла на 6.. Не на 5!! В статистике пытался найти хотя бы одну партию , но увы.. забыл ник соперника..Может я что-то и путаю, в нумерации ходов в тех партиях…тогда извиняюсь.

Если возникнет подобная позиция ,то постараюсь воспользоваться советом Алексея..

Кстати ,по этой ссылке можно найти и правило первого хода , после выпавшего у соперника 5-5 ..
http://www.youtube.com/watch?v=low7Xu0Cy7c... где-то на 7 минуте просмотра..

Вернуться в Особенности игры NardyClub

Вверх