Список форумов Игра NardyClub Особенности игры NardyClub Использование куба Даве

Использование куба Даве

Обсуждение функционала игры: пожелания и рекомендации пользователей

Модераторы: admin.tournament, admin, Aleksey, moderator

Прежде чем создавать новую тему или сообщение, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы (сообщения), нарушающие п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 данных правил, рассматриваться Администрацией не будут;
- вынесение предупреждения с рекомендацией в течение суток оформить тему (сообщение) в соответствии с правилами;
- вынесение повторного предупреждения в случае игнорирования рекомендаций;
- удаление темы (сообщения);
- бан от 7 дней и более за обсуждение (оспаривание) санкций, применяемых Администрацией.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

admin Аватар пользователя
Администратор

Попытался применить куб Даве в двух играх рядовых, запросил удвоение, противник согласился, а вот после этого не смог я совершить бросок ни в автомате, ни в ручном режиме и в итоге по времени засчитали проигрыш. Прошу дать пошаговую инструкцию действий при использовании куба Даве и правила Кроуфорда.

Администратор

Куб Даве – это возможность удвоения ставки в игре. В ходе игры (до броска зар, но после первого хода) один из соперников может предложить удвоить ставку. У соперника есть выбор – отказаться либо играть по удвоенной ставке (прининять Даве). Отказавшись, игрок тем самым, признает свое поражение и выплачивает исходную ставку. А, приняв Даве, он может в свою очередь, инициировать новое удвоение ставки на следующем ходу или предложить бивер на этом ходу.

Бивер – это моментальное удвоение ставки игрока, который принял предложение соперника удвоить ставку. Предложив Бивер, игрок продолжает удерживать Даве у себя. Важно: использовать Бивер можно только тогда, когда в игре была оговорена возможность применять Куб Даве.

• Для использования Даве или бивера, необходимо поставить галочки возле соответствующий правил при создании и согласовании стола.
  • Для возможности включения Даве необходимо превышение лимита над ставкой в 1,01 раза.
  • Для возможности включения Бивера необходимо превышение лимита над ставкой в 2,01 раза.
  • Так как Даве можно предложить до выброса зар, то необходимо отключить автобросок до начала своего хода иначе возможность предложения Даве появится только на следующем ходу.
  • После перехода хода Вам, необходимо нажать значек Даве (куб с значением 64) в середине левой части доски.
  • У соперника появится всплывающее окно с предложением Даве. Он должен либо принять Даве в течении 15 секунд либо предложить бивер (если это возможно) или сдаться.
  • После принятия Даве соперником, необходимо нажать кнопку бросить кубик, т.к. автобросок был отключен. Далее его можно включить для последующих ходов.
  • Следующий раз Даве может предложить только соперник, который принял Даве.

кому мала ставка не позднее 2 хода
Добро пожаловать в реальный мир

И всё-таки суть вопроса в том: как производится бросок зар после согласия обеих сторон на удвоение ставки.

Похоже никто ещё не использовал куб даве...мой вопрос повис...

То dediwan! Для объявы даве ты отключил автобросок ,если тот был включен. Соперник согласился - твой ход. Зары сами не выпадут - функция отключена. Справа от доски есть кн. "Бросить " ли как то так, нет под рукой открытой доски. Ткни ее и все заработает.
Я старый солдат и не знаю слов любви (с)

РВСН благодарю за подсказку.Нашлась и у меня эта пусковая кнопка!Такая незаметная из себя...Между доской и правым меню изображён кубик с "шестёркой".

Администратор

RVSN писал(а):
То dediwan! Для объявы даве ты отключил автобросок ,если тот был включен. Соперник согласился - твой ход. Зары сами не выпадут - функция отключена. Справа от доски есть кн. "Бросить " ли как то так, нет под рукой открытой доски. Ткни ее и все заработает.

Спасибо, добавил в описание алгоритма.

Всегда пожалуйста! Обращайтесь если что. Я надеюсь стиль изложения будет изменен)))
Я старый солдат и не знаю слов любви (с)

Предлагаю совместить кнопки "Автобросок" и "Бросить кубики" в один блок с появляющейся зелёной "галочкой" на включенной функции. Можно заменить надпись "Бросить кубики" на "Ручной бросок".
Или как то так. :D

Игрок Matrix, внеси эту поправку в Международную Федерацию по спортивным нардам. Скажи, что ты - Matrix, ведущий игрок клуба "NCLub". Они обязаны прислушаться к твоему мудрому требованию и сообщить о поправке всем игрокам мира.
ЗЫ. Только непременно требуй, чтобы теперь куб Даве назывался Куб Матрицы. (Не в коем случае не давай им свой E-mail, закидают письмами с благодарностями! А потом ящик забьётся.... :shock: ).

Melon писал(а):

Игрок Matrix, внеси эту поправку в Международную Федерацию по спортивным нардам. Скажи, что ты - Matrix, ведущий игрок клуба "NCLub". Они обязаны прислушаться к твоему мудрому требованию и сообщить о поправке всем игрокам мира.
ЗЫ. Только непременно требуй, чтобы теперь куб Даве назывался Куб Матрицы. (Не в коем случае не давай им свой E-mail, закидают письмами с благодарностями! А потом ящик забьётся.... :shock: ).

+1000 )))

Уважаемые admin и продвинутые игроки! В длинных нардах не могу полностью применить куб Даве. Сначала не могу выставить лимит, превышающий ставку хоть как то-всё возвращается на исходную ставку. Пробовал и в серии игр и в одиночной игре. В принципе всё правильно работает, кроме самого удвоения. Выигрыш не удваивается, а остаётся заявленной в начале игры ставке. Информация о счёте в серии в очках проходит нормально. В чём гвоздь?

dediwan писал(а):
Уважаемые admin и продвинутые игроки! В длинных нардах не могу полностью применить куб Даве. Сначала не могу выставить лимит, превышающий ставку хоть как то-всё возвращается на исходную ставку. Пробовал и в серии игр и в одиночной игре. В принципе всё правильно работает, кроме самого удвоения. Выигрыш не удваивается, а остаётся заявленной в начале игры ставке. Информация о счёте в серии в очках проходит нормально. В чём гвоздь?

Уточните порядок Ваших действий при настройке стола.
Если Вы играете серию, то лимит равен ставке и при кубе увеличивается только кратность очков при выигрыше. Если игра одиночная, то куб не работает при лимите равном ставке. Обратите внимание на свой баланс. Позволяет ли он делать лимит таким, каким Вы его устанавливаете. Повнимательней работайте с настройками.

всё по инструкции делаю. Понял, что в серии только очки подвержены удвоению. А вот в одиночной игре при установке лимита больше ставки и кубика Даве при проигрыше, но не используя Даве, списывается сумма равная установленному лимиту. Это правильно?

dediwan писал(а):
всё по инструкции делаю. Понял, что в серии только очки подвержены удвоению. А вот в одиночной игре при установке лимита больше ставки и кубика Даве при проигрыше, но не используя Даве, списывается сумма равная установленному лимиту. Это правильно?

Если я Вас правильно понял : в настройках стола куб Даве и лимит , превышающий ставку. Игра закончилась без применения куба. В таком случае списывается с баланса сумма, равная величине ставки. Если игра закончилась поражением по истечению времени , марсом или коксом, то списывается сумма, превышающая ставку и кратная коэффициенту поражения, но в пределах лимита

Пример: ставка 20, лимит 21. Я могу применить кубик Даве согласно правилам. Но ведь минимальный коэффициент его равен 2 и сумма выигрыша должна быть 20х2=40. Что должно произойти на практике? Имеется ввиду не серия игр.

Применив в подобной ситуации куб Даве и одержав победу в игре Вы получите выигрыш не превышающий величину лимита, т.е. 21.

Спасибо! Уже попробовал в игре на маааааленьких ставках. Теперь применение кубика не проблема для меня и в одиночной и в серии играх.

След.

Вернуться в Особенности игры NardyClub

Rambler's Top100
Вверх
id=