Список форумов Игра NardyClub Особенности игры NardyClub Разрыв-это всегда проигрыш?

Разрыв-это всегда проигрыш?

Обсуждение функционала игры: пожелания и рекомендации пользователей

Модераторы: admin.tournament, admin, Aleksey, moderator

Прежде чем создавать новую тему или сообщение, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы (сообщения), нарушающие п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 данных правил, рассматриваться Администрацией не будут;
- вынесение предупреждения с рекомендацией в течение суток оформить тему (сообщение) в соответствии с правилами;
- вынесение повторного предупреждения в случае игнорирования рекомендаций;
- удаление темы (сообщения);
- бан от 7 дней и более за обсуждение (оспаривание) санкций, применяемых Администрацией.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

В последник двух турнирах (длинные и "коротышки") затрагивались факты разрывов связи. В обычных играх разрыв-есть проигрыш (без вариантов). В турнирах же, зачастую, разрыв-есть переигровка (в зависимости от "субъективного мнения" Админа). "Учитель" как-то обмолвился, типа того, что в нардах нет места жалости. Помню и, одобренное большинством, высказывание игрока: "Соперника давить надо до последнего". Тогда почему такой двоякий подход к разрывам? Лично мое мнение-такого быть не должно! Может быть данный факт надо как-то узаконить в Регламентах или др.документах? Тогда не будет ни обид, ни каких-либо претенизий и обсуждений. Хотелось бы услышать мнение одноклубников по этому вопросу.
Снова курю, мама, снова. Это всё ГСЧ, взятое за основу! (с)

Taxi111 писал(а):
"Учитель" как-то обмолвился, типа того, что в нардах нет места жалости. Помню и, одобренное большинством, высказывание игрока: "Соперника давить надо до последнего".

Жестокость игры, жестокость игрока и жестокость вне игры - принципиально разные вещи. Не надо их путать.

Что касается сути Вашего высказывания, то "жестокость" в Регламенте, правилах и в "практике" игры вполне имеет право на жизнь.
Но только в том случае, когда она обоснована.

В частности, если "прощать" разрывы, ждать соперника, переигрывать и т.д. в турнире, да еще и в скоротечном, а еще и в котором играет много участников - может затягивать турнир, нервировать игроков и ставить под сомнение вообще жизнеспособность турнира.

А может не очень заметно проходить и серьезного влияния на турнир не иметь. Тогда "прощение" разрывов означает стремление максимально соблюдать спортивный принцип "все должно решаться за доской в игре, а не за пределами доски вне игры".

Я не могу судить, правы Вы или нет, нужно разрывы переигрывать или присуждать ТП. Не подумайте о какой-либо шутке или иронии. Я правда не могу сказать, правы Вы или нет.

Но, в любом случае, решение должно быть обсновано чем-то более серьезным, чем тезис о "жестокости в игре".

Taxi111 писал(а):
В последник двух турнирах (длинные и "коротышки") затрагивались факты разрывов связи. В обычных играх разрыв-есть проигрыш (без вариантов). В турнирах же, зачастую, разрыв-есть переигровка (в зависимости от "субъективного мнения" Админа). "Учитель" как-то обмолвился, типа того, что в нардах нет места жалости. Помню и, одобренное большинством, высказывание игрока: "Соперника давить надо до последнего". Тогда почему такой двоякий подход к разрывам? Лично мое мнение-такого быть не должно! Может быть данный факт надо как-то узаконить в Регламентах или др.документах? Тогда не будет ни обид, ни каких-либо претенизий и обсуждений. Хотелось бы услышать мнение одноклубников по этому вопросу.

лично я однозначно, ставить поражение за разрыв! , правда бывают случаи когда соперник стоит в марсе, и тут ему такая халява подвалила, но это уже другая история, порядочный игрок сообщит об этом, а непорядочный поблагодарит сервер соперника :uch_tiv:

Но, в любом случае, решение должно быть обсновано чем-то более серьезным, чем тезис о "жестокости в игре".
И я о том же. Решение должно быть обосновано единообразным подходом к трактовке Правил. Это не есть "жестокость", это есть ПОРЯДОК.
Снова курю, мама, снова. Это всё ГСЧ, взятое за основу! (с)

Извините, я новичок. Третья игра в разгаре, и тут выскакивает окно, что я проиграл с марсом. Что за гллюк? Или я на рушил правило какое, или это был разрыв?
Так не интересно играть!

admin Аватар пользователя
Администратор

1rfnz писал(а):
Извините, я новичок. Третья игра в разгаре, и тут выскакивает окно, что я проиграл с марсом. Что за гллюк? Или я на рушил правило какое, или это был разрыв?
Так не интересно играть!

Скорее всего у Вас закончилось время, отведенное на партию.

Вернуться в Особенности игры NardyClub

Rambler's Top100
Вверх
id=