Список форумов Обо всем Курилка Что вы делаете, когда проиграли партию?

Что вы делаете, когда проиграли партию?

Обсуждение тем, не вошедших в другие разделы форума.
Создание тем не несущих смысловой нагрузки строго запрещено!

Модераторы: Aleksey, moderator

Прежде чем создавать новую тему, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы, нарушающие п. 1, п. 2, п. 3 данных правил, будут перемещены в раздел «Вне игры»;
- вынесение предупреждения в случае повторного создания темы в текущем разделе;
- бан от 3 дней и более за повторное нарушение правил.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

Вы проиграли партию... И что Вы делаете?

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Не судите строго! Всего лишь спросил! )

уверен что Матрица проголосовала бы за 9-й пункт!
«ЧЕЛОВЕКА НЕВОЗМОЖНО ОБИДЕТЬ,МОЖНО ТОЛЬКО ОБИДЕТЬСЯ» (Эрнст Холмс)

Назим! Просто ничего не бывает. Задавая один вопрос, Вы предлагаете варианты ответов. А вопрос , и я в этом уверен, Ваш коронный - что же главное в нардах-мастерство или везение? Вы то ответ на этот вопрос знаете. но хотите показать самому сомневающему , что он правильный. Я хочу подсказать Вам эффективный вариант доказательства этого. Взять и сыграть выброшенными камнями проигравшего партию, а ему сыграть камнями выигравшего. Тем более сейчас есть возможность устроить это показательно на досках и с комментариями. В этом случае будет очень убедительным Ваш выигрыш. Можно за проигравшего сыграть и просто сильному игроку, не обязательно играть Вам.

dediwan писал(а):
Вы то ответ на этот вопрос знаете. но хотите показать самому сомневающему , что он правильный.

Иван! Вы, мне кажется, что Вы мне льстите! )
Я всего лишь задал вопрос с многочисленными вариантами ответов и даже совсем не про Мастерство. если при этом Вы (а значит и многие другие внимательные и думающие читатели) ясно увидели в ЭТОМ правильный ответ, причем на более серьезный вопрос, то это реально круто! Я на такое и не рассчитывал.

Моя мысль на самом деле была проще.

Есть вещи, которые составляют некоторую проблему для некоторых людей. При этом решить ее очень просто. Достаточно произнести вслух и попробовать самому ответить. И сразу все встанет на свои места. Так и здесь. Честно ответьте себе (я подчеркну - СЕБЕ), какой вариант ответа Ваш и сравните с другими и Вам станет легче - будете спокойнее относиться к проигрышам.

Например есть проблема "серийных" проигрышей. А чаще всего (не всегда, конечно), проблема в том, что эмоционально относясь к проигрышу, игрок не может сконцентрироваться на последующие игры, забывает что-то важное в игре, излишне торопится, что точно снижает качество игры и приводит к сериям подряд проигрышей.

Есть еще проблема "игровой горячки". Это когда игрок отчаянно стараясь "не проиграть", излишне торопится, "горячится", втягиваясь в игру излишне эмоционально и частенько в этой "горячке" делает поспешные, ошибочные ходы. Правильное отношение к проигрышам - ключ к решению многих проблем игроков. Правда помогает это не всегда и не всем. Но спокойствие никогда и никому не вредило - это медицинский факт!

dediwan писал(а):
Взять и сыграть выброшенными камнями проигравшего партию, а ему сыграть камнями выигравшего.

Иван! Мне жаль, что Вы прошли мимо этой темы: viewtopic.php?f=27&t=506
Мы с Дмитрием играем партию, ранее реально сыгранную Ольгой (olks) по ее просьбе в качестве дубликатного анализа. Присоединяйтесь к нам!

А вообще, Иван, мне диалоги с Вами нравятся тем, что они всегда конструктивны и предметны. Спасибо Вам за собщение и за высказывания!

P.S. Я читал в чате - один из игроков говорил, что его варианта нет. Если кто-то не находит в предложенных вариантах свой ответ, просто пишите его отдельным сообщением. Это я обращаюсь ко всем, не только к автору той фразы.

Впрочем, если у Вас нет желания принмать участия в теме - ничего страшного. Достаточно того, что Вы тему читали. Это тоже участие....

2 вариант и ничего поделать с этим не могу)

avgustina писал(а):
2 вариант и ничего поделать с этим не могу)

Инга! У Вас же есть друзья. Не держите в себе проигрыши - делитесь ими с друзьями. Кто-то посочувствует, кто-то пошутит, кто улыбнется, кто-то поддержит, скажет, что тоже такой же (такая же)... не заметите, как осадок от проигрыша растворился в этой среде. Вот Вы же улыбнулись, написав это. Значит уже частично избавились от этого - "и ничего поделать с этим не могу".
"Человечество, смеясь, расстается со своими недостатками" (с)
А чтобы эта классическая цитата из К. Маркса не была такая занудная, почитайте историю на эту тему, которую я украл в интернете:
Одна знакомая рассказала. Другу подарили варана. Но, он
так, воспринимал его как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо
лирики. И вот в один из дней он его за палец цапнул. Первая реакция -
"... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а он так на него преданно
грустно смотрит, из аквариума вылез и давай таскаться за ним по всему
дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин,
прости". Он аж расчувствовался.
С утра просыпается, а варан рядом с ним сидит... всю ночь не отходил,
смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него
питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он варана в
охапку и к доктору.
Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень
слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и
ждут пока та сдохнет.

Мой ответ самый скучный, пункт 8)))Но вместе тем никогда не убегаю, а играю и играю, пока не сбежит мой соперник)) И очень верно подмечено насчет дубликатных нард. На одном стороннем ресурсе реализованы дубликатные нарды, играл я там с одним игроком в короткие, который ныл что мне гена подыгрывает, я предложил сыграть в дубликатные, на 2-ух досках сразу теми же зарами. Проиграв после этого еще около 25 евро соперник молча убежал, не сказав ни слова.
Но длинные нарды конечно менее разнообразны в дебюте игры, в отличие от коротких. А порой бывает что первые 2 или 3 хода могут быть просто вынужденные ходы, и в длинных нет побития чужих шашек. Но тем не менее, дубликат имеет право на жизнь.
P/S. Матрица бы и за 4-ый пункт голосовала бы)) Но больше всего понравился 7 пункт, как модно говорить - автор жжет!))))

У меня 1 пункт. очень редко , правда, бывает и 4, только без забегов на форум.)

Если бы опрос был касательно игры на деньги, думаю, ответы были бы несколько другими.

Следующий опрос будет , наверно, по поводу состояния после выигранной партии?

Если речь идет об одной партии, то мой ответ-пункт 1. Но если проигрываю весь день, то п.5--это про меня. Кроме последнего предложения( бросив семью из дома не уйду, а последних двух вообще не имею))))

Проиграл только что 3,5 доллара! спокойно вышел с режима "Игра на деньги" зашел вконтактик,включил мызычку,слушаю! жизнь прекрасна! 1. Спокойно продолжаю играть дальше. Обычное дело. Все иногда проигрывают. Даже Чемпионы.
«ЧЕЛОВЕКА НЕВОЗМОЖНО ОБИДЕТЬ,МОЖНО ТОЛЬКО ОБИДЕТЬСЯ» (Эрнст Холмс)

А уж таксист точно укажет п.4. :-) :-) :-)
Снова курю, мама, снова. Это всё ГСЧ, взятое за основу! (с)

Taxi111 писал(а):
А уж таксист точно укажет п.4. :-) :-) :-)

Нет!! Сам Будда велел таксистам жить с девизом "Всегда везет!" )))

Вернуться в Курилка

Rambler's Top100
Вверх
id=