Список форумов Обо всем Курилка В этам гастинице pan_bg директор!

В этам гастинице pan_bg директор!

Обсуждение тем, не вошедших в другие разделы форума.
Создание тем не несущих смысловой нагрузки строго запрещено!

Модераторы: moderator, Aleksey

Правила форума

Прежде чем создавать новую тему, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы, нарушающие п. 1, п. 2, п. 3 данных правил, будут перемещены в раздел «Вне игры»;
- вынесение предупреждения в случае повторного создания темы в текущем разделе;
- бан от 3 дней и более за повторное нарушение правил.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

Сегодня зашел
http://justbg.ixbb.ru/viewtopic.php?id=57&p=4#p7816
чтобы ознакомиться с мнением других игроков о НК (в частности игрока SerEdward, который в BG добился реальных успехов на других сайтах)
И к своему удивлению из фразы того же SerEdward вдруг увидел, что
"В этам гастинице pan_bg директор!".
Около пяти лет назад игрок с таким ником встречался мне на sportingbet.com и я на все 100 проц уверен что это он и есть. А до сих пор помню его из-за двух вещей, которых я терпеть не могу у других:
1.Зайти на мой стол, выиграть один раз и тут же выйти.
2.Грубить во время игры вплоть до нецензурщины.
Думаю он тоже должен меня помнить, потому что несмотря на свои неприглядные ухищрения все равно проиграл мне, и столько - чтобы запомнить. Тогда у этого человека не было уважения к другим, была только маньячная переоценка своего мастерства
Вот и хотел бы ему напомнить о себе, я задал там ему вопрос, ждем ответа...
А тут тему создал потому что хочу защищать НК в возможных спорах в инете и для этого прошу Admin "почистить" слабые места в форуме, особенно цитату
"16% кушей приведет к оттоку наших игроков, мы не видим смысла в неоправданном риске."
Столько и должно быть по теорверу (точное значение 16,666...), Вашу цитату там справедливо критикуют, называя "шедевром", пожалуйста как-нибудь исправьте ее, ошибочные утверждения не прибавляют авторитета сайту, а наоборот...
Еще более серъезные ошибки содержаться в споре с bolshevo о расчете вероятности шестерочного куша после пяти бросков, где выпадало по одной шестерке. Или убрать его (этот спор) полностью или позвольте расставить там точки над "и" - не надо давать лишних оснований критиковать как Ваш сайт так и Вас лично. Вы ведь согласны со мной - лучше, когда в высказываниях и тем более утверждениях во время споров (особенно на самую болезненную тему - ГСЧ) не должно быть ошибок со стороны админа?
Я у вас уже почти три месяца, мне есть с чем сравнивать Ваш сайт и мне здесь понравилось, особенно тотальное пресечение грубости, процветающей почти на всех других сайтах и за предоставленную простым игрокам возможность свободно общаться, обсуждать какие-то вопросы с людьми из администрации и даже Федерации

Я во многом согласен с автором темы.

Но, есть нюансы.

Самая большая проблема в любом споре - это суметь услышать своего собеседника. Причем услышать именно то, что хотел сказать собеседник.
Все проблемы форумов идут от недопонимания.
У меня есть уверенность, что в той самой теме про куши большинство участников друг друга не поняли.

u3nay писал(а):
для этого прошу Admin "почистить" слабые места в форуме, особенно цитату "16% кушей приведет к оттоку наших игроков, мы не видим смысла в неоправданном риске." Столько и должно быть по теорверу (точное значение 16,666...), Вашу цитату там справедливо критикуют, называя "шедевром", пожалуйста как-нибудь исправьте ее, ошибочные утверждения не прибавляют авторитета сайту, а наоборот...

Лично я увидел в ответе Admin совсем другое. Он категорически против регулирования количества кушей. Т.е. какая получается, такая и получается. В упомянутой дискуссии у "директора" Admin и писал нечто очень важное и я бы обратил внимание именно на это.

Cуществует в среде владельцев игровых сайтов такая проблема, как "фильтры". Это факт. Многие со временем начинают ставить эти злосчастные ограничители, для того, чтобы отсекать случаи, которые вызывают у игроков (зачастую несправедливо) нарекания типа "такого не может быть, а у вас происходит".
В частности ставят регуляторы количества кушей. Бывают и другие регуляторы и фильтры. При этом выборка перестает быть равномерно распределенной, как это должно быть по теории, но глобальные показатели статистики могут хорошо согласовываться с теорией, а могут и нет...

А вот позиция Admin

Количество кушей в любом гсч регулируется специальными фильтрами - мы не будем этим заниматься.

А почему процент кушей в той выборке получился неприлично низким - отдельный вопрос и на это могли быть причины - самые разные.
Давайте еще раз попробуем посмотреть статистику и я думаю, все встанет на свои места.

И давайте будем пытаться друг друга понять и услышать правильно.

Кстати там была и такая фраза Admin
Поменять систему гсч в принципе - подумаем,но не сейчас...

u3nay писал(а):
Около пяти лет назад игрок с таким ником встречался мне на sportingbet.com и я на все 100 проц уверен что это он и есть. А до сих пор помню его из-за двух вещей, которых я терпеть не могу у других:
Думаю он тоже должен меня помнить, потому что несмотря на свои неприглядные ухищрения все равно проиграл мне, и столько - чтобы запомнить. Тогда у этого человека не было уважения к другим, была только маньячная переоценка своего мастерства

Думаю, что вы что-то путаете.

Довольно хорошо знаю Андрея и 2 пункт это не про него ни в каком случае.

Что обидного в 1 пункте не понял.

bolshevo, я на том форуме поинтересовался - действительно он ли был под этим ником, если это совсем другой человек - конечно какие тогда могут быть претензии, я наверное поторопился с выкладыванием темы здесь, надо было дождаться ответа самого пана бг. Эмоции поутихли, надеюсь что это разные люди, кстати тот негодяй был или хохол или поляк, общались (если это можно назвать общением) по-английски...
А насчет выиграть и сразу смыться - ты и вправду считаешь это нормальным? Не на вату, на деньги. Не знаю как у вас, в нашем городе сначала оговаривается сколько игр будет сыграно или до какой суммы, посмотрел как бы тебе дали уйти в реале после первой же партии :) Это не игрок, это уже ... впрочем к чему слова, у всех свои понятия Я буду уважать игрока если он выиграл у меня в честной борьбе, а для этого надо достаточное к-во партий, а тех, кто что-то пытается выкружить таким вот способом - "смыться без предупреждения" уважать никогда не буду, потому что, повторюсь - это уже не игрок.

Назим Ахундович! Пользуясь случаем передаю Вам свои наилучшие пожелания, успехов Вам везде и конечно в мире нард в частности!
Возможно и я что-то не так понял, а может сам выразился не совсем ясно. Цитату критикуют как я понял за то, что из нее получается следующее - если наш генератор начнет выдавать куши в сог ласии с ТВ, то от нас уйдут игроки.

А кроме этой цитаты есть еще кое-что значительно хуже, хорошо что это "кое-что" никто пока не заметил, но лучше ошибки убрать (или исправить) заранее, чтоб не тыкали потом - "Да там админ еще вот чего заявил". Речь идет о споре с bolshevo, где ему объясняют как рассчитывать вероятнось шестого куша после пяти бросков, где уже выпадала шестерка.
Ошибки (и достаточно серъезные) в объяснениях админа. Я не уверен стОит ли их выкладывать здесь, на всеобщее обозрение, может сами увидите? Не надо дожидаться, пока их увидят недоброжелатели или я не прав?

u3nay писал(а):
Назим Ахундович! Пользуясь случаем передаю Вам свои наилучшие пожелания, успехов Вам везде и конечно в мире нард в частности!

Спасибо! Взаимно!
Сорри, не знаю, как обратиться по имени.

u3nay писал(а):
как рассчитывать вероятнось шестого куша после пяти бросков, где уже выпадала шестерка.

Я не помню такой темы - или пропустил или подзабылось.
Но это не важно. Дело в том, что этот вопрос из теории вероятностей очень сложный. И уж точно НЕ тривиальный. Я в нем до сих пор в сомнениях. Мне для этого явно знаний не хватает. Это тонкости высшей математики, конкретно - теории вероятностей.
Можете заглянуть, какая у нас была дискуссия по следам одного моего утверждения, которое, похоже, было не совсем верным. Практически на эту самую тему:
http://ahundov.3nx.ru/viewtopic.php?t=49

08 май 2013 12:36
viewtopic.php?f=12&t=459&start=40
"Выпали 5 значений: 1/6; 2/6; 3/6; 4/6; 5/6
Согласно теории умножения вероятностей: шансы, что выпадет 6/6 составляют 1/31, однако, согласно Теории вероятности, такие шансы ничтожно малы и эквивалентны нулю."

08 май 2013 14:50
viewtopic.php?f=12&t=459&start=60
"В данной ситуации 6/6 не может, т.к. 6 выпала 5 раз подряд. На этом основаны большинство схем в лотереях. Это основы теории вероятности..."
После 5-ти подряд выпадений одной шестерки вероятность выпадения куша 6/6 (уже ПОСЛЕ этих пяти бросков) - 1/36 (2,78%)! Чуть ниже докажу (покажу) это не голословно и специально без терминов, чтобы все стало понятно любому интересующемуся.
Пока отмечу одно: приведенные расчеты верны - внимание - ПЕРЕД этими 6-ю бросками
--------------------------------------------------------------------------------------

08 май 2013 15:06
"Вероятность выпадения 6/6 составляет:
Код: выделить все
(1/6)^5 * 1/36 = 0.00036%
и это справедливо только при 6 бросках. Если в расчетах используются тысячи или миллионы бросков до данного эксперимента - цифры будут другие, т.к. необходимо будет учитывать и предыдущие комбинации."

Формула верна для шести ПРЕДСТОЯЩИХ бросков. На такой Джек-Пот шансов действительно ничтожно мало. И тем не менее любой, читающий эти строки уже выигрывал лотерею, где шансы были еще в сотни раз меньше 0.00036% (хвостатик, опередивший миллионы своих собратьев и первым попавший в "дом", с чего и началась жизнь нового человека :)

Если при первом броске все же выпала 6-ка, осталось пять бросков, шансы возросли (формула уже меняется на (1/6)^4 * 1/36), но все равно так близки к нулю...
А вот после уже пройденных удачно пяти бросках (их вероятность (1/6)^5 ниже, чем вероятность одного конкретного куша 1/36) мы уже сделали самое трудное и нам осталось "всего лишь" метнуть 6-6 и вероятность предстоящего куша (1/36) не зависит от того, что падало ПЕРЕД ЭТИМ, предыдущие комбинации уже не имеют значения, они уже были и не принимают участия в расчетах будущих комбинаций.
Образно говоря это уже не полностью пустая лотерея, это "билет" с пятью правильно заполненными полями и одним пустым (кстати это оставшееся поле равноценно двум любым предыдущим) - такой билетик уже можно продать намного дороже... (за первоначальную цену какую лучше купить лотерейку - пустую или нашу?)

Последнее. На заре теории вероятностей серъезные ученые дяди кидали монету десятки тысяч раз, записывая результаты. То, что число выпадений орла и решки будет примерно одинаково понятно и так, а вот то, что после выпадений например 10-ти орлов подряд вероятность выпадения той или иной стороны в конкретном предстоящем броске ТАК И ОСТАНЕТСЯ 50 на 50 уже в уме помещается с трудом.
Мы все почему-то уверены, что если орел 10 раз подряд уже был, то вот сейчас-то на решку шансов больше! Это неверно!
Из тех же таблиц ученые подсчитали все случаи выпадений орла или решки ПОСЛЕ "серий" (серия - выпадение одной и той же стороны 2 и более раз подряд) - и получили... все те же 50 процентов!
Древние мудрецы закодировали в игре нарды тайны мироздания. Благодаря этому сайту теперь мы имеем возможность прикоснуться к ним (к тайнам, мудрецы нам не нужны :)

Назим Ахундович, извиняюсь, пропустил намек на имя, Александр, лучше без отчества (может и Вы разрешите) - и здесь место сэкономим и время и "клава" дольше проживет :)

Александр, у меня к Вам несколько вопросов.
1. Вы математик?
2. Я не понял конкретики Ваших вопросов или претензий. Всего очень много: и монеток и директоров...
3. Какая основная цель открытия темы с таким названием?
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком.
Илья Ильф

u3nay писал(а):
bolshevo, я на том форуме поинтересовался - действительно он ли был под этим ником, если это совсем другой человек - конечно какие тогда могут быть претензии, я наверное поторопился с выкладыванием темы здесь, надо было дождаться ответа самого пана бг. Эмоции поутихли, надеюсь что это разные люди, кстати тот негодяй был или хохол или поляк, общались (если это можно назвать общением) по-английски...

Раз поторопился, то тогда имей мужество и извиниться перед человеком, создал непонятно какую тему.
В отличие от тебя, имя Андрея достаточно известно и уважаемо в нардовской среде.

u3nay писал(а):
Сегодня зашел
http://justbg.ixbb.ru/viewtopic.php?id=57&p=4#p7816
чтобы ознакомиться с мнением других игроков о НК (в частности игрока SerEdward, который в BG добился реальных успехов на других сайтах)
И к своему удивлению из фразы того же SerEdward вдруг увидел, что
"В этам гастинице pan_bg директор!".

На счет моей фразы о том что он директор в этой гостинице, это была всего лишь цитата из советского кинофильма "Мимино", которую произнес Фрунзик Мкртчян в кабине своего камаза, своему другу Вахтангу Кикабидзе, неужели фильм этот не смотрели? Я этой цитатой имел ввиду что Андрей( Пан) является владельцем и администратором этого форума. А то что Андрей хамил и грубил я тоже не поверю!

bolshevo писал(а):
u3nay писал(а):
quote]

Раз поторопился, то тогда имей мужество и извиниться перед человеком, создал непонятно какую тему.
В отличие от тебя, имя Андрея достаточно известно и уважаемо в нардовской среде.

Сначала надо узнать играл ли он под этим ником на sportingbet.com.
Если он там все таки играл, то тем больше позора будет, раз такой известный
А если нет - за что тогда извиняться? За то что мне грубили с такого ника?

voron73 писал(а):
Александр, у меня к Вам несколько вопросов.
1. Вы математик?
2. Я не понял конкретики Ваших вопросов или претензий. Всего очень много: и монеток и директоров...
3. Какая основная цель открытия темы с таким названием?

1. Давайте по делу, а не "где родился где крестился"
2. По поводу pan_bg см выше, а к Вам никаких претензий нет
3. Цель - указать на ошибки, мне не понравилось как критикуют НК (админа) на сайте этого
пана, считаю что ошибки (все доступно изложено) должны быть исправлены, чтобы не было
поводов для критики у "недругов" НК.
Название было выбрано с расчетом привлечь больше внимания (Вы согласны что мне это удалось?)
Я показал как рассчитываются вероятности в конкретном примере, доказывая, что вероятности выпадения граней куба в предстоящем броске никогда не изменяются и вовсе не надо учитывать предыдущие комбинации

А вот это для Вашего глаза математика:
Два кубика:
1/36 вероятность каждого элементарного исхода
1/36 вероятность выпадения 66 (2.777... %)
7/36 вероятность выпадения хотя бы одной шестерки (19.444...%)
Вероятность что не будет 66 1-1/36=35/36 (97.222...%)

Точная формула подсчета вероятности выпадения шестерочного куша после пяти бросков, где выпадала хотя бы одна шестерка, должна выглядеть так:
(7/36)^5* 1/36
Остальное (в какой момент она верна и как изменяется после каждого броска) повторять не стану, все изложено в доступной форме ("Внимательно прочтите тему")

u3nay писал(а):
Сначала надо узнать играл ли он под этим ником на sportingbet.com.
Если он там все таки играл, то тем больше позора будет, раз такой известный
А если нет - за что тогда извиняться? За то что мне грубили с такого ника?

В приличном обществе принято извиняться за недоказанную клевету. Даже телевидение и газеты приносит публичные извинения в таком случае. Вам грубил ник, судя по вашим высказываниям, польского происхождения, что не удивительно, так как в Польше пан это обращение к мужчине. А у нашего Пана ник такой, так как его зовут Полочкин АНдрей, и никакого криминала я в этом не вижу. Ради эксперимента, откройте популярный поисковик гугл, и вставьте туда ник любого человека, вы удивитесь, но если даже ники схожи, это вовсе не означает что это одно и то же лицо, куча китайских подделок. :-( А слово директор так вообще международное, и не имеет определенной привязки к какой-либо народности.

для Voron73 :
Или Вы не успели прочитать, или Вы не математик, иначе б поправили меня.
Хотел проверить Вашу компетенцию, не дождался, придется сделать это самому:

(11/36)^5* 1/36

В скобках - шансы выпадения хотя бы одной шестерки в любом предстоящем броске. До знака умножения - шансы выпадения 5-ти шестерок подряд. После знака - шансы броска на шестерочный куш. Формула верна для шести предстоящих бросков. После каждого броска она изменяется - степень уменьшается на единицу и после пятого броска от этой формулы остается лишь 1/36

Nazim_Ahundov писал(а):
u3nay писал(а):

Спасибо! Взаимно!
Сорри, не знаю, как обратиться по имени.

u3nay писал(а):
как рассчитывать вероятнось шестого куша после пяти бросков, где уже выпадала шестерка.

Я не помню такой темы - или пропустил или подзабылось.
Но это не важно. Дело в том, что этот вопрос из теории вероятностей очень сложный. И уж точно НЕ тривиальный. Я в нем до сих пор в сомнениях. Мне для этого явно знаний не хватает. Это тонкости высшей математики, конкретно - теории вероятностей.
Можете заглянуть, какая у нас была дискуссия по следам одного моего утверждения, которое, похоже, было не совсем верным. Практически на эту самую тему:
http://ahundov.3nx.ru/viewtopic.php?t=49

Назим! Большое спасибо за предоставленные Вами ссылки, ресурсы очень интересные и ценные!
Постараюсь прокомментировать две Ваши цитаты из "Обладают ли зары памятью?"
http://ahundov-7903976.narod.ru/index/0-19

"Вероятность НЕ выпадения шестерки хотя бы в одном из N бросков подряд равна (25/36)N"

Назим, ВНИМАНИЕ! Формула для N бросков, а не для ОДНОГО n-ного! (Для одного n-ного - в скобках, а степень появляется, если бросок не один!)

"Конкретно: вероятность, что в шестом подряд броске выпадет хотя бы одна шестерка равна 1- (25/36)^6 или 88,78%."
Вот место, где "тропинка ответвляется от Большой дороги".
25/36 - как Вы сами верно определили чуть выше - вероятность НЕ выпадения шестерки в одном броске.
А в степени шесть - вероятность НЕ выпадения шестерки в шести бросках (подряд).
Именно в шести, а не в шестом!
Формула изменяется после каждого броска - степень уменьшается на единицу.
После первого броска мы вычисляем вероятность НЕ выпадения уже для пяти предстоящих и тд)
К последнему броску формула превращается (а в что ж она еще должна?) в 25/36.

Вернемся еще раз к Вашей первой цитате
"Вероятность НЕ выпадения шестерки хотя бы в одном из N бросков подряд равна (25/36)N"
хотя бы в одном = в любом
25/36 - одинакова в любом броске, хоть в первом, хоть в четвертом, хоть в шестом.
Да ведь вообще всегда, в любом, независимо кто чего и сколько там накидал до этого или кинет потом.
Как справедливо указывал Ваш оппонент - чтобы 25/36 изменилось, должны измениться сами зары. Если вероятность выпадения их сторон (для конкретного одиночного броска она одна и та же всегда) станет отличной от вашей таблицы, значит зары уже "нечистые", "заряжены".
Любая формула, выводящая циферки для ОДНОГО броска отличные от Вашей таблицы ошибочна.

Это похоже на экспресс в букмекерской конторе (линия из шести предстоящих исходов). Там тоже коэффициенты (пусть они все окажутся как раз 25/36) определены заранее.

И после каждого сыгравшего исхода вероятность выигрыша изменяется (увеличивается), потому что линия становится короче - пока не останется последняя игра и ее вероятность (25/36) мы знали с самого начала.

u3nay писал(а):

Ахундов - это фамилия! :) если по имени-отчеству - Назим Фикретович. ))

В той дискуссии собеседник был убедителен, посеял во мне серьезные сомнения. И Ваши рассуждения такие же. Но все же хотелось бы услышать комментарий профессионального математика, специалиста по теории вероятностей.

Спасибо за упоминание таблицы. Мне казалось, она будет полезной всем. На всякий случай я ее приложу к этому сообщению. Могу и остальные тоже выложить, они тоже полезные. Но они все есть в Справочнике, который можно скачать бесплатно.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Назим Фикретович (действительно с отчеством ошибочка вышла, извиняйте уж)!
Хорошо бы быстрей нашелся достаточно авторитетный для Вас человек в этой области.
Приведенная Вами таблица - это есть суть, жемчужина нард.
Она "накапливается" в подсознании каждого опытного игрока; старики, не имея ни малейшего
представления о ТВ, делают безошибочные ходы (и с точки зрения самой же ТВ), а в
нетривиальных позициях вы увидите ходы, законы которых вовсе еще "не переведены на язык
математики" - и это придет к каждому по мере накопления опыта, но это произойдет лишь при
"правильных" зарах, вот почему очень важно играть под "геной", который мечет так, как
положено по ТВ, игра с ущербными зарами - величайшее зло, она оставит в подсознании (в
памяти, в опыте) "неправильные таблицы", но это уже другой вопрос.

Хорошо, что сомнения хоть появились, остался один шаг. Это уже психология:
Как ни крути, но все равно: "Если давно не давало, то сейчас больше шансов что даст" :)
Самое первое, на что я обратил внимание в теории вероятностей, именно потому что удивило,
казалось неправильным - в случае с монетой: подсчитывали количество выпадений орла или
решки после "серий" (двух и более подряд выпадений какой-либо одной стороны) - оказалось
что в любых случаях и сочетаниях, после серий любой длины в следующий раз монета все
равно выпадает 50 на 50.

Можно провести эксперимент. Разместить здесь же, на форуме страницу с ГСЧ
(соответствующему ТВ) и любой желающий сможет это проверить лично.
У меня такой есть, могу "передать". (Обычная html страница с "геной" на яваскрипте, чтоб
не "грузила" сервер)

Бросок (для монеты - 0 и 1, можно сделать и для зар, но существенно увеличится к-во окон
для выводимых результатов и подсчетов, хотя могу сделать и такой) производится нажатием
кнопочки. В спец поле можно указывать к-во бросков (Хотите - следите, кидайте по одному
разу, хотите - сразу миллионы, вводить можно любую цифру (лишь бы потянул ваш компьютер)
Выдает: последний бросок, общее к-во выпадений 0 и 1, и специальные окошки для серий
разной длины (понятно, чем серия длиннее, тем реже будет встречаться), сколько раз была
серия такой-то длины и что выпадало именно после таких серий.
Во всех вариантах ровно 50 на 50 бывает редко, а вот приблизительное равенство (с
перевесом той или иной стороны) наблюдается всегда, причем заметьте - НЕЗАВИСИМО от того,
что скажет (или не скажет) любой Авторитет :).

Администрация ясно ответила по поводу генератора. Ничего менять не будут. Поэтому играем так и вырабатываем новую стратегию и тактику игры. Таблица ТВ тут не актуальна пока...
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком.
Илья Ильф

Дмитрий (voron73) и Александр (u3nay) !

Я очень извиняюсь за офф-топ, но у меня к вам обоим личная просьба.
Посмотрите Справочник.

Заранее благодарен за любые вопросы, замечания, корректировки, за найденные ошибки.

В любой удобной форме: в эту тему, в раздел форума "Справочник", мне на почту 7903976@mail.ru или на скайп. Как будет удобно.
Там много таблиц, расчетов, утверждений. Не факт, что все они полностью корректны.
Скачать Справочник можно на сайте: http://ahundov.ru/index.php/spravochnik

Насчет профессионального мнения по теме, Эльдар обещал, что мы услышим эксперта Федерации по математике (выпукник Мехмата, профиль - теория вероятностей).
Но не быстро, конечно. Потому разговор пока не закрываем.

P.S. Упоминание и размещение сведений о Справочнике на сайте и форуме заранее согласовано с администрацией.

След.

Вернуться в Курилка

Вверх