Список форумов Теория и практика игры в нарды Длинные нарды Раздел Ахундова Н.Ф. Справочник по длинным нардам – теория игры для начинающих О чем этот раздел форума?

О чем этот раздел форума?

Обсуждение книги Ахундова Н.Ф.

Модераторы: Aleksey, moderator, Nazim_Ahundov

Доброго времени суток всем любителям длинных нард!

Представлюсь - Ахундов Назим Фикретович.

По договоренности с администрацией о сотрудничестве в вопросах популяризации одной из самых древних игр - нард, мне предоставлена возможность изучить отклик аудитории сайта на "Справочник по длинным нардам", автором которого я являюсь.

Для этой цели администрация сайта NardyClub любезно предоставила мне данный раздел форума.

Здесь Вы можете задать мне и обсудить любые вопросы, связанные со Справочником, открыв тему в этом разделе форума.

Приветствуются любые вопросы, сомнения, предложения, также как и конструктивная критика и обоснованные альтернативные взгляды на любой вопрос, затронутый в Справочнике.

Для тех, кто не знаком со "Справочником", его можно скачать бесплатно здесь.

С уважением, Ахундов Назим.

Уважаемый Ахундов Назим!
Приветствуя Вас как мастера,дайте нам время и пищу для разговоров))
Справочник уже дали---будем посмотреть.......
С уважением!
Игровой чат выключен.Всем привет.Всех люблю.Ждите проверки по базе))).

Назим!
В верху форума вкладка "сообщения".
Если конверт открыт,с присуствием желтого цвета--то это значит Вам пришло личное сообщение :-):
Игровой чат выключен.Всем привет.Всех люблю.Ждите проверки по базе))).

Уважаемый Назим Фикретович!
В своё время я проходил "уличную школу" игры в длинные нарды, в которую меня научили играть ещё в армии мои друзья-кавказцы. Свой дальнейший игровой ликбез старался проходить сам, не имея, увы, нужной литературы... Кое-что удалось найти в Интернете, создал свою небольшую подборку "школ игры" и рекомендаций в игре "Длинные нарды". Но не так давно увидел Ваш "Авторский сайт Ахундова Назима. Длинные нарды. Теория и практика" (не скачивал, сделал закладку ссылки в браузере). Начал читать сначала выборочно, потом уже не мог оторваться. Написано доступно и довольно легко представлял себе ряд описанных игровых ситуаций. Далеко не всё пока освоил в чтении. НО! Скажу одно: спасибо за Ваш ТРУД! (пишу с большой буквы, ибо это - именно огромный, кропотливый ТРУД Мэтра этой игры!!!

Спасибо, Melon!
У нас с администрацией сайта есть предварительная договоренность о том, что на этом форуме будут разделы "анализ позиций", "анализ партий". "задачи" и еще кое-что в этом роде.
Если усвоение теории сталкивается с какими-то трудностями, то очень полезно проанализировать свою игру от начала до конца или же конкретную позицию, с которой столкнулся и затруднился сделать правильный выбор - что ходить. Собирайте Ваши вопросы из этой серии, когда будет открыт новый подфорум, попробуем разобраться вместе.

С уважением к игре и игрокам...

kmv Аватар пользователя

Доброго здоровья! Пару дней назад дочитал справочник по теме «длинные нарды». Большое спасибо, за проделанный труд по продвижению концептуального понимания игры!
Играю в нарды около года (чаще в «живую»), справочник попал ко мне в руки как раз вовремя, он помог систематизировать накопленное понимание игры. Хочу отметить, что в процессе изучения справочника, из критика я стал сторонником предложенной автором математической концепции, причем осознал это, только тогда, когда дочитал до конца. Критика без предложения альтернативной концепции, и комплексного понимании философии игры чаще всего является результатом эмоций.

Вернуться в Справочник по длинным нардам – теория игры для начинающих

Rambler's Top100
Вверх
id=