Список форумов Теория и практика игры в нарды Длинные нарды Раздел Ахундова Н.Ф. Актуальные вопросы – что волнует игроков больше всего? Подсчёт очков.

Подсчёт очков.

Обсуждение теоретических материалов, опубликованных на сайте Ахундова Н.Ф.

Модераторы: Aleksey, moderator, Nazim_Ahundov

Сообщение 11 мар 2013, 12:40

Назим Фикретович и остальные участники, скажите, имеет ли смысл считать очки во время партии и что это дает? Делаете ли вы это? :-):

Сообщение 11 мар 2013, 17:37

В реальной игре имеет большое значение, кто впереди, а кто отстает. Поэтому считать, конечо, надо.

Некоторые считают "глазами". Т.е. делают "интуитивную" оценку, считая ее достаточной.

Но, это "не наш метод". За редчайшим исключениям очень одаренных людей, этот метод для большинства игроков неэффективный, т.к. не очень точный.

Лично я не считаю, т.к. давно не играю вживую нарды.

В интернете, как это ни прискорбно, уже сложилась странная традиция подсказывать игрокам кто ведет и сколько.
Ну, примерно, как если бы при игре в интернете в дурака игроку подсказывали бы сколько карт вышло из игры и какие.

Показ пипсов "электронных" игроков развращает и они уж точно никогда ничего считать не станут.

Есть специальные методики быстрого "устного" счета. Если будет интересно, могу Вас ознакомить с ними.

Сообщение 11 мар 2013, 17:44

Nazim_Ahundov писал(а):

Есть специальные методики быстрого "устного" счета. Если будет интересно, могу Вас ознакомить с ними.

Здравствуйте Назим!
Было бы не лишним ознакомится.
Игровой чат выключен.Всем привет.Всех люблю.Ждите проверки по базе))).

Сообщение 11 мар 2013, 18:07

С большим интересом ознакомимся!

Сообщение 11 мар 2013, 18:31

Хорошо.
Но это немалый по объему материал и не я его автор.
Чтобы не забивать лишней информацией головы тех, кому это не интересно, я выложу для скачивания PDF файл.
Там все удобно и красиво расписано и объяснено.

Будут вопросы - обсудим.

Вот эта методика.

Вернуться в Актуальные вопросы – что волнует игроков больше всего?

Rambler's Top100
Вверх
id=