Список форумов Турниры на NardyClub Пожелания к новым турнирам Предложение по проведению турниров

Предложение по проведению турниров

Обсуждение новых видов и форматов турниров

Модераторы: admin.tournament, admin

Прежде чем создавать новую тему, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы, нарушающие п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 данных правил, рассматриваться Администрацией не будут;
- вынос предупреждения с рекомендацией в течение суток оформить тему в соответствии с правилами;
- вынос повторного предупреждения в случае игнорирования рекомендаций;
- удаление темы;
- бан от 7 дней и более за обсуждение (оспаривание) санкций, применяемых Администрацией.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

У меня предложение по проведению турниров. Пример: по чётным часлам, проводить турнир по длинным нардам, по нечётным-по коротким. Или наоборот. И ещё одно предложение. Турниры проводить в разное время. Не каждому удобно играть в 20-00 по московскому времени. Пример: 1-й день-длинные нарды в 16-00 моск.,следующий день-короткие нарды в 16-00 моск.,3-ий день- длинные в 17-00 моск.,4-й день-короткие в 17-00 моск.. И так далее. Каждый сможет играть в удобное для себя время. Например мне не удобно играть в 23-00 по местному времени. Мне нравится эта игра,я в нарды играю давно.

Данное предложение перенесено из личного сообщения игрока Malishev по его просьбе.

Предлагаю играть блицтурниры (и короткие и длинные) каждый день и начинать с 18-00 до 21-00.
Помимо этого предлагаю попробовать сыграть турнир по круговой системе, более точно отражающий силу игроков и максимально исключающий элемент случайности.
В группах по 8-10 чел. Выход из группы 2-3 чел. Далее - финальная группа и опять круговая система. Игры ежедневно. На проведение игр одного тура думаю 2 дня хватит с головой.
"Попробуй, тебе повезет" - шепнул АЗАРТ

Gogg писал(а):
Предлагаю играть блицтурниры (и короткие и длинные) каждый день и начинать с 18-00 до 21-00.
Помимо этого предлагаю попробовать сыграть турнир по круговой системе, более точно отражающий силу игроков и максимально исключающий элемент случайности.
В группах по 8-10 чел. Выход из группы 2-3 чел. Далее - финальная группа и опять круговая система. Игры ежедневно. На проведение игр одного тура думаю 2 дня хватит с головой.

Полностью поддерживаю это предложение. Несколько туров "Швейцарки", а потом восемь лучших выходят в плейофф. Так же для исключения элемента случайности рекомендую матчи минимум до 3-х очков!

не проще топ вести
Добро пожаловать в реальный мир

mit Аватар пользователя

предлагаю при регистрации на турнир голосовать сразу как играть и по большинству !я например хотел бы до 3-х хотя-бы очков каждый тур или лучше групповой по 4 игрока например!посев и тд и тп!

mit Аватар пользователя

при растянутых во времени турнирах предлагаю практиковать соперникам самим договариватся об удобном для обоих времени в определённом лимите!

mit писал(а):
при растянутых во времени турнирах предлагаю практиковать соперникам самим договариватся об удобном для обоих времени в определённом лимите!

учтем

А я предлагаю отказаться в турнирах от удвоений, дабы не вносить в игру дополнительный элемент случайности. В нардах и так хватает случайностей

и не только в турнирах

Gogg писал(а):
А я предлагаю отказаться в турнирах от удвоений, дабы не вносить в игру дополнительный элемент случайности. В нардах и так хватает случайностей

как раз куб даве и не является элементом случайности - игрок применяет его исключительно по собственному расчету. Считаю, что короткие без куба - вообще не игра...

Даже по определению кубок Даве применяется, если одна сторона сочтёт, что имеет преимущество в игре. И этим как бы побуждает вторую сторону признаться побеждённым и не продолжать бесполезное перемещение шашек. Это когда вторая сторона отказывается принять удвоение по кубику Даве и теряет одно очко. В случае согласия на кубик вариантов много и как в любой другой игре и психологический подъём ставок при более менее равной игре, и обычная провокация. Ну, конечно этим балуется в основном могущие себе позволить высокие лимиты. А в какой игре кубик применяется -в длинных или коротких, значение его одинаковое и там и там.
Теперь о времени проведения турниров. Должно быть всё-таки твёрдое расписание проведения всех туров. До начала записи на турнир при желании администрации можно опросить участников и установить средне статистическое удобное время проведения. Временных поясов много и для всех всё равно удобное время только местное. Поэтому рационально администрации клуба устанавливать самой время проведения турниров. А если попробовать использовать их проведение день за днём со смещением на час и по посещениям определить самое лучшее время для турниров. Можно было бы некоторые турниры провести в первой половине дня часового пояса Москвы.

weniamin писал(а):
Даже по определению кубок Даве применяется, если одна сторона сочтёт, что имеет преимущество в игре. И этим как бы побуждает вторую сторону признаться побеждённым и не продолжать бесполезное перемещение шашек. Это когда вторая сторона отказывается принять удвоение по кубику Даве и теряет одно очко. В случае согласия на кубик вариантов много и как в любой другой игре и психологический подъём ставок при более менее равной игре, и обычная провокация. Ну, конечно этим балуется в основном могущие себе позволить высокие лимиты. А в какой игре кубик применяется -в длинных или коротких, значение его одинаковое и там и там.
Теперь о времени проведения турниров. Должно быть всё-таки твёрдое расписание проведения всех туров. До начала записи на турнир при желании администрации можно опросить участников и установить средне статистическое удобное время проведения. Временных поясов много и для всех всё равно удобное время только местное. Поэтому рационально администрации клуба устанавливать самой время проведения турниров. А если попробовать использовать их проведение день за днём со смещением на час и по посещениям определить самое лучшее время для турниров. Можно было бы некоторые турниры провести в первой половине дня часового пояса Москвы.

по поводу времени - мы итак ориентируемся на время выбранное самими игроками как оптимальное. Мы создали для этого специальную тему. Всем, к сожалению, не угодишь...

Для чего в турнирах играется 3, 5, 7 партий? Дабы решающим в игре был не элемент случайности, а мастерство игроков. Мастерство в большей степени влияет на результат, чем везение.
Благодаря кубу даве (многократным удвоениям) у более слабого игрока появляется реальная возможность выигрыша.
Применение в турнирах "многопартийности" теряет смысл, т.к. судьба матча может быть решена за одну игру. А это не правильно :!:

Gogg писал(а):
Для чего в турнирах играется 3, 5, 7 партий? Дабы решающим в игре был не элемент случайности, а мастерство игроков. Мастерство в большей степени влияет на результат, чем везение.
Благодаря кубу даве (многократным удвоениям) у более слабого игрока появляется реальная возможность выигрыша.
Применение в турнирах "многопартийности" теряет смысл, т.к. судьба матча может быть решена за одну игру. А это не правильно :!:

Полностью с тобой согласен!!! Выиграл марсом получи - 2 очка, коксом - 3 и не каких удвоений. Только так будет видно кто более сильный игрок!!!

есть в клубе светлые головы однако

Похоже, что эти головы страусиные и вещают из под песка. Если ты такой сильный и создал крепкую ситуацию на доске, то тебе пох страшилка соперника с его кубом. Игра, а особенно турнир, это состязание не только умения правильно, по книжкам, шашки двигать, а еще и психология. А предложение куба слабых убивает на раз. Посему - трусов в топку, даешь куб!!!

)))))ну ну парапсихолог гони дальше.

Да кто тут еще прогоняет?? Тебе тут по гониву просто равных нет!

TraxTibidox! А вы случаем не ошиблись адресом. Вам в покер-клуб надобно. Там собираются все смельчаки и психологи. Там борьба характеров нешуточная. Если кошелек толстый и денег не жалко, попробуй себя там, может получится. А здесь не лотерея, повезет - не повезет

А Вы? Насчет адреса клуба? В клубе вышивания крестиком вообще штиль - главное с цветом ниток угадать и пальчик не уколоть! И при чем здесь качели насчет везения. У меня на доске складывается пограничная ситуация, я зная или надеясь на то, что мой соперник тюфяк или баран бестоковый, не умеющий анализировать ситуацию и принимать смелые решения, усложняю для него игровую ситуацию. Это мой выбор и мое право, прописанное в правилах игры. А дальше не мое дело! В состоянии соперник просчитать ситуевину и увидеть свою победу даже через риски - принял и обыграл, может быть, меня. Обоср-ся - ну так это его дело! Это игра - говорят даже азартная. А Вы хотите сгладить все углы!!. Тем более на халявном фрироле! Я думаю, тут будут и денежные турниры - как же там вопрос настроек стола решаться будет? Там сразу ныть начнете - раз я тут, то дайте мне гарантированно выиграть. Так кто тут адресом ошибся?! Я бы воще по максимуму фрирол ужесточил - победа сильнейшему во всех отношениях - опыт игровой, знания теоретические, реакция на стресс ! Преферанс вообще игра тихушная, а первое (или одно из первых) правило гласит - кури больше, противник дуреет!! Т..е. элемент внешнего давления на психику соперника присутствует везде - а в нардах жестко правилами закреплен - куб есть, его не может не быть.

След.

Вернуться в Пожелания к новым турнирам

Rambler's Top100
Вверх
id=