Список форумов Турниры на NardyClub Пожелания к новым турнирам Ничья в турнирах

Ничья в турнирах

Обсуждение новых видов и форматов турниров

Модераторы: admin.tournament, admin

Прежде чем создавать новую тему, прочитайте Правила раздела.
Помните, что нарушение правил влечет за собой следующие санкции:
- темы, нарушающие п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 данных правил, рассматриваться Администрацией не будут;
- вынос предупреждения с рекомендацией в течение суток оформить тему в соответствии с правилами;
- вынос повторного предупреждения в случае игнорирования рекомендаций;
- удаление темы;
- бан от 7 дней и более за обсуждение (оспаривание) санкций, применяемых Администрацией.
*Общие Правила Форума
*Правила легализации средств
*Правила Чата NardyClub

Во время игры в турнире возникла ситуация , когда соперник первым делает ход и по окончании первым выбрасывает шашки, а у меня остается для выброса только одна шашка на 1 . Он получает выигрыш и продолжает игру в турнире, хотя по логике такая ситуация имеет статус ничьи. Может стоит переигрывать такие партии, т.к. не проиграв, обидно вылетать из дальнейшей борьбы в турнире.

olks писал(а):
Во время игры в турнире возникла ситуация , когда соперник первым делает ход и по окончании первым выбрасывает шашки, а у меня остается для выброса только одна шашка на 1 . Он получает выигрыш и продолжает игру в турнире, хотя по логике такая ситуация имеет статус ничьи. Может стоит переигрывать такие партии, т.к. не проиграв, обидно вылетать из дальнейшей борьбы в турнире.

понятие "ничья" в длинных классических нардах было введено Федерацией нард России и используется при проведении турниров Федерацией, причем по швейцарской системе.
У нас на сервере в настоящее время ничья вообще не применима, сделаем одним из параметров в будущем. Но, как Вы себе представляете в турнире по олимпийской системе применять ничью с последующей переигровкой?? Я не представляю....

Сообщение 22 фев 2013, 12:06

Перенесено из другого раздела.

Сообщение 22 фев 2013, 13:29

Почему бы не дать возможность переиграть партию? Партия длится минут 5. Вероятность того, что будет снова ничья -ничтожна. Можно вторую игру усложнить путем увеличения скорости игры. Зато будет справедливо.

Сообщение 22 фев 2013, 13:45

olks писал(а):
Почему бы не дать возможность переиграть партию? Партия длится минут 5. Вероятность того, что будет снова ничья -ничтожна. Можно вторую игру усложнить путем увеличения скорости игры. Зато будет справедливо.

лично мое мнение - ничья в нардах очень сомнительная штука...особенно в смысле справедливости.
применительно к проводимым нами турнирам - мне невозможно будет отслеживать каждую партию на такую ничью, а в будущем автомате в олимпийке вообще ничья исключена - предполагается только в швейцарке и круговиках.

Сообщение 23 фев 2013, 06:40

admin.tournament писал(а):
лично мое мнение - ничья в нардах очень сомнительная штука...особенно в смысле справедливости.
применительно к проводимым нами турнирам - мне невозможно будет отслеживать каждую партию на такую ничью, а в будущем автомате в олимпийке вообще ничья исключена - предполагается только в швейцарке и круговиках.

Полностью согласен с Вами. И даже очень против ничьей в нардах. И вот почему. Вся игра в нардах строится на бросках зар. При этом у игроков равная вероятность выбросить как крупную, так и мелкую. Вероятность получить право первого хода у соперников тоже равная. И в конце игры ничего уравнивать дополнительными бросками не надо.
А может грамотной игрой один игрок заставил второго потерять ход или два, или просто первому выпали лучшие камни? Кто будет анализировать

Сообщение 23 фев 2013, 21:17

Все должно решаться только в игре! Право первого хода определяется до начала игры! Еще до начала игры один из игроков получает преимущество! Почему кто-то уже в игре должен отыгрывать искусственную фору? Ничья- необходима! Другое дело-однодневные турниры... Там она значительно затянет время, а это-не целесообразно
Снова курю, мама, снова. Это всё ГСЧ, взятое за основу! (с)

Сообщение 23 фев 2013, 21:30

Ничья в нардах это не игра
Это в шахматах возможно
Игровой чат выключен.Всем привет.Всех люблю.Ждите проверки по базе))).

Сообщение 22 ноя 2013, 11:23

Никаких ничьих! Если я скидываю последнюю фишку, а у соперника осталось 4 фишки на шестерке, тоже переигрывать? Можно же сказать, вдруг бы 6-6 дали последним ходом!

Сообщение 22 ноя 2013, 19:47

Полностью согласен с CSKA__Moscow и dediwan. В нардах ничьих не бывает. Если вводить ничью, еще какие-нибудь новшества, то это будут уже не нарды, а какая-нибудь другая игра, например Сарды (спортивные нарды) или Шарды ( со швейцарской системой Федерации нард), или еще как-то))))

Вернуться в Пожелания к новым турнирам

Rambler's Top100
Вверх
id=